চেলা নদীতে বজ্রপাতে দুই শ্রমিকের মৃত্যু, একজন নিখোঁজ

সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি
প্রকাশ: ১৭ মে ২০২৫, ২১:৪৯
-6828b01e14f9a.jpg)
ছবি : সংগৃহীত
সুনামগঞ্জের দোয়ারাবাজার উপজেলায় চেলা নদীতে বজ্রপাতে দুই শ্রমিকের মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন একজন, নিখোঁজ রয়েছেন আরও একজন।
শনিবার (১৭ মে) ভোররাতে উপজেলার নরসিংপুর ইউনিয়নের শারপিনপাড়া এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। নিহতরা হলেন—কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার চাটিবহর গ্রামের মজন্মিল আলীর ছেলে মো. আফিজ আলী (৫০) এবং লামনীগাঁও গ্রামের আমির আলীর ছেলে মো. জুয়েল আহমদ (১৯)।
আহত অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে হাজিজুল হককে, যিনি নিহত আফিজ আলীর ছেলে। নিখোঁজ রয়েছেন রুবেল আহমদ (১৯), তিনি কোম্পানীগঞ্জের কাঠালবাড়ি গ্রামের বাসিন্দা।
বালুমহাল সূত্রে জানা যায়, শুক্রবার রাত সাড়ে ৩টার দিকে কোম্পানীগঞ্জের তেলিখাল এলাকা থেকে শ্রমিকদের একটি দল ইঞ্জিনচালিত নৌকায় করে বালু উত্তোলনে যায় শারপিনপাড়ায়। কাজ শুরুর কিছুক্ষণ পরেই বজ্রপাতের শিকার হন তারা।
খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের ডুবুরি দল উদ্ধার অভিযান চালায়, তবে নিখোঁজ শ্রমিককে উদ্ধার করা সম্ভব হয়নি। ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন দোয়ারাবাজার থানার এসআই আব্দুল জলিল ও এএসআই ফরহাদ হোসেন।
থানার ওসি মো. জাহিদুল হক জানান, নিখোঁজ ব্যক্তির সন্ধানে পুলিশ, নৌ-পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিস যৌথভাবে কাজ করছে।
তেলিখাল ইউনিয়নের ৭ নম্বর ওয়ার্ড সদস্য কবির আহমেদ জানান, শনিবার বেলা ২টায় নিহত দুইজনের দাফন সম্পন্ন হয়। তবে নিখোঁজ রুবেল আহমদের সন্ধান মেলেনি।
আব্দুল হালিম/এআরএস