কয়রায় নদী থেকে বালু তোলায় দুই ড্রেজার মালিককে জরিমানা

খুলনা প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২১ মে ২০২৫, ১৫:৫০

ছবি : বাংলাদেশের খবর
খুলনার কয়রায় কপোতাক্ষ নদী থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের সময় দুই ড্রেজার মালিককে মোট ৩৫ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।
বুধবার (২১ মে) দুপুরে উপজেলার গোবরা এলাকায় অভিযান চালিয়ে এই জরিমানা করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট রুলী বিশ্বাস।
জানা গেছে, গোবরা এলাকায় নদী থেকে বালু উত্তোলনের খবর পেয়ে ইউএনও রুলী বিশ্বাস ঘটনাস্থলে পৌঁছান। অভিযানের খবর পেয়ে অভিযুক্তরা ট্রলার নিয়ে মদিনাবাদ লঞ্চঘাটে পালিয়ে যান। পরে সেখানে গিয়ে ভ্রাম্যমাণ আদালত বসিয়ে মদিনাবাদ গ্রামের লিটন গাজীকে ১৫ হাজার ও আরাফাত হোসেনকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
জরিমানা করা হয় দণ্ডবিধি ১৮৬০ এর ২৯১ ধারায়। অভিযানে সহায়তা করেন কয়রা থানার এসআই তনয় কুমার এবং ইউএনও অফিসের পেশকার রিপন আল মামুন।
তরিকুল ইসলাম/এআরএস