গৌরনদীতে কম ওজনের রুগ্ন বাছুর ফেরত দিলেন ইউএনও

গৌরনদী (বরিশাল) প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২১ মে ২০২৫, ১৬:০৭

ছবি : বাংলাদেশের খবর
ওজনে কম ও রুগ্ন হওয়ায় গৌরনদী উপজেলায় বিতরণের জন্য আনা ৬৫টি বকনা বাছুর ফেরত পাঠিয়েছেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও পৌর প্রশাসক রিফাত আরা মৌরি। সরকারি কর্মকর্তার এ উদ্যোগে এলাকাবাসী সন্তুষ্টি প্রকাশ করেছেন।
দেশীয় মাছ ও শামুক সংরক্ষণ প্রকল্পের আওতায় মৎস্যজীবীদের মাঝে বকনা বাছুর বিতরণের সময় ইউএনও বাছুরগুলো যাচাই করে দেখতে পান ওজন কম ও রোগাক্রান্ত। ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান সিমেন্স এলাইন্স বিডি লিমিটেড সরবরাহকৃত বাছুরের ওজন ৫০-৫৫ কেজি, যেখানে ৭০ কেজি হওয়ার নিয়ম ছিল।
উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা প্রসেনজিৎ দেবনাথ জানান, ইউএনও বাছুর বিতরণ বন্ধ করে ফেরত পাঠিয়েছেন। ঠিকাদারির পক্ষে বলা হয়েছে, দূর থেকে আনার কারণে ওজন কমে গেছে।
এর আগে একই প্রকল্পের মাধ্যমে গত ২৭ ফেব্রুয়ারি অন্য একটি ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠানও একই কারণে ইউএনও’র তোপের মুখে পড়েছিল এবং বাছুর ফেরত পাঠানো হয়েছিল।
এআরএস