Logo

সারাদেশ

চাঁদপুরে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে লবণ উৎপাদন, জরিমানা

Icon

চাঁদপুর প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২৫ মে ২০২৫, ২১:৩০

চাঁদপুরে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে লবণ উৎপাদন, জরিমানা

চাঁদপুর শহরের পুরাণ বাজার এলাকায় অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে লবণ উৎপাদনের অভিযোগে মেসার্স জনতা সল্ট মিলসকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।

রোববার (২৫ মে) দুপুর ১টা থেকে বিকাল ৪টা পর্যন্ত চাঁদপুর জেলা প্রশাসন ও বিএসটিআই কুমিল্লা অফিসের যৌথ অভিযানে এ জরিমানা করা হয়।

অভিযান পরিচালনা করেন জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সহকারী কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. মাসুদ রানা। সন্ধ্যায় বিএসটিআই কুমিল্লা অফিস এক প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে বিষয়টি নিশ্চিত করে।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, জনস্বাস্থ্যের জন্য ঝুঁকিপূর্ণ অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে লবণ উৎপাদনের দায়ে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইনে জনতা সল্ট মিলসকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এ সময় পণ্যের গুণগতমান পরীক্ষার লক্ষ্যে ম্যাজিস্ট্রেটের উপস্থিতিতে লবণের নমুনা সংগ্রহ করা হয়।

একই অভিযানে চাঁদপুর-কুমিল্লা আঞ্চলিক সড়কের ওয়াবগেট এলাকায় অবস্থিত মেসার্স ফয়সাল এন্ড কোং ফিলিং স্টেশনে অকটেন, পেট্রোল ও ডিজেল ডিসপেন্সিং ইউনিটের পরিমাপ সঠিক পাওয়া যায়। জ্বালানি তেলের গুণগতমান পরীক্ষার জন্য অকটেন ও পেট্রোলের নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে।

অভিযানে প্রসিকিউটর হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন বিএসটিআই কুমিল্লা অফিসের ফিল্ড অফিসার (সিএম) মো. আমিনুল ইসলাম শাকিল ও পরিদর্শক (মেট্রোলজি) মো. হাফিজুর রহমান।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, জনস্বার্থে এ ধরনের মোবাইল কোর্ট অভিযান চলমান থাকবে।

এমবি 

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

প্রতিনিধি

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর