জামালপুর আন্তঃজেলা বাস টার্মিনাল
৪২ বছরেও উন্নয়ন নেই, আন্দোলনে বাস শ্রমিকরা

মাল্টিমিডিয়া করেসপন্ডেন্ট, জামালপুর
প্রকাশ: ২৭ মে ২০২৫, ১৪:৫৬

ছবি : বাংলাদেশের খবর
জামালপুর আন্তঃজেলা বাস টার্মিনাল সংস্কার ও আধুনিকায়নের দাবিতে সড়ক অবরোধ করেছেন বাস মালিক ও পরিবহণ শ্রমিকরা। মঙ্গলবার (২৭ মে) সকাল ১১টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত জামালপুর-টাঙ্গাইল মহাসড়কের দড়িপাড়া এলাকায় এ অবরোধ কর্মসূচি পালিত হয়।
শ্রমিকদের অভিযোগ, ৪২ বছর আগে নির্মিত জেলার একমাত্র আন্তঃজেলা বাস টার্মিনালটি বর্তমানে জরাজীর্ণ ও ব্যবহারের অযোগ্য হয়ে পড়েছে। নোংরা পরিবেশ, কাদামাটি আর বৃষ্টির সময় হাঁটু পানি জমে থাকার কারণে যাত্রী ও শ্রমিকরা চরম দুর্ভোগে পড়ছেন। টার্মিনালে নেই কোনও খাবার হোটেল বা টয়লেটের ব্যবস্থা।
জামালপুর বাস মিনিবাস মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক সাখাওয়াত হোসেন শুভ বলেন, ‘বারবার দাবি জানিয়েও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কোন সাড়া মেলেনি। সামনে ঈদ, এখনই ব্যবস্থা না নিলে পরিস্থিতি আরও খারাপ হবে।’
বিক্ষুব্ধ পরিবহণ শ্রমিকরা জানান, আগামী ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে সংস্কারকাজ শুরু না হলে জেলায় বৃহত্তর আন্দোলনের ঘোষণা দেওয়া হবে।
অবরোধ চলাকালে জেলা পরিষদের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা সরকার আব্দুল্লাহ আল মামুন বাবু পরিদর্শন করে দ্রুত সংস্কারের আশ্বাস দেন। এরপর দুপুর ২টায় অবরোধ প্রত্যাহার করে নেন আন্দোলনকারীরা।
মেহেদী হাসান/এআরএস