Logo

সারাদেশ

সিলেট সীমান্তে আবারও ৮২ জনকে ঠেলে দিল বিএসএফ

Icon

সিলেট ব্যুরো

প্রকাশ: ২৮ মে ২০২৫, ১২:০৬

সিলেট সীমান্তে আবারও ৮২ জনকে ঠেলে দিল বিএসএফ

ছবি : বাংলাদেশের খবর

সিলেট বিভাগের দুটি সীমান্ত এলাকা দিয়ে আবারও বাংলাদেশে ঠেলে পাঠানো (পুশ-ইন) হয়েছে লোকজন। বুধবার (২৮ মে) ভোররাত ও সকালে সিলেট এবং সুনামগঞ্জ সীমান্ত দিয়ে তাদের ঠেলে দেওয়া হয়। পরে তাদের আটক করে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।

বিজিবি ৪৮ ব্যাটালিয়ন সূত্র জানায়, বুধবার ভোররাত সাড়ে ৩টা থেকে সাড়ে ৪টার মধ্যে বিএসএফ কয়েকটি গ্রুপে মোট ৬৮ জনকে পুশ-ইন করে। পরে তাদের আটক করা হয়। 

প্রাথমিক তথ্য অনুযায়ী, আটক সকলেই বাংলাদেশি নাগরিক। যারা আগে অবৈধভাবে বিভিন্ন সময়ে ভারতে গিয়েছিলেন।

বিজিবি জানায়, ভোররাতে আটক ৬৮ জনের মধ্যে সিলেটের জৈন্তাপুর সীমান্ত দিয়ে ৫২ জন ও সুনামগঞ্জের ছনবাড়ি সীমান্ত দিয়ে ১৬ জনকে পুশ-ইন করা হয়। তাদের মধ্যে কুড়িগ্রামের ৫৫, যশোর ৯ ও বাগেরহাটের ৪ জন। 

অপরদিকে সকাল ৬টার দিকে বিজিবি ১৯ ব‍্যাটালিয়নের আওতাধীন জৈন্তাপুর সীমান্ত দিয়ে আরও ১৪ জনকে পুশ-ইন করে বিএসএফ। আটককৃতদের আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের মধ্যদিয়ে নিকটস্থ থানায় হস্তান্তরের প্রক্রিয়া চলছে বলে জানিয়েছে বিজিবি।

  • রেজাউল হক ডালিম/এটিআর

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

ভারত

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর