Logo

সারাদেশ

বগুড়া সরকারি মহিলা কলেজের নাম পরিবর্তন

Icon

বগুড়া প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২৯ মে ২০২৫, ০৯:৫০

বগুড়া সরকারি মহিলা কলেজের নাম পরিবর্তন

বগুড়া শহরের পরিচিত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান মুজিবুর রহমান সরকারি মহিলা কলেজের নাম পরিবর্তন করা হয়েছে। শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের জারি করা এক প্রজ্ঞাপনে কলেজটির নতুন নামকরণ করা হয়  ‘মুজিবুর রহমান ভান্ডারী সরকারি মহিলা কলেজ’।

বুধবার (২৮ মে) বাংলাদেশ সচিবালয় থেকে এই প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়। প্রজ্ঞাপনে উল্লেখ করা হয়, তৎকালীন খ্যাতনামা শিল্পপতি ও শিক্ষানুরাগী মরহুম মুজিবুর রহমান ভান্ডারী-এর নামানুসারে কলেজটির নামকরণ করা হয়েছে। সুবিল খালের পাশে অবস্থিত এই কলেজটি প্রতিষ্ঠায় ভান্ডারীর অবদান ছিল উল্লেখযোগ্য। তিনি কলেজটির অন্যতম প্রতিষ্ঠাতা হিসেবে শিক্ষার প্রসারে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছেন।

শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের নির্দেশনা অনুযায়ী, এখন থেকে কলেজের সব নথিপত্র, সাইনবোর্ড, অফিসিয়াল রেকর্ড ও চিঠিপত্রে নতুন নাম ব্যবহার করা হবে।

নাম পরিবর্তনের খবরে কলেজের শিক্ষার্থী ও স্থানীয়দের মধ্যে মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা গেছে। অনেকেই একে শিক্ষার প্রতি স্থানীয় অবদান ও ঐতিহাসিক মূল্যায়নের প্রতিফলন হিসেবে দেখছেন।

  • জুয়েল হাসান/এএ

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

শিক্ষা প্রতিষ্ঠান

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর