Logo

সারাদেশ

জমি নিয়ে বিরোধে সংঘর্ষে নিহত ১, আহত ২০

Icon

সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০১ জুন ২০২৫, ১১:৫৭

জমি নিয়ে বিরোধে সংঘর্ষে নিহত ১, আহত ২০

সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরে জমি সংক্রান্ত পুরোনো বিরোধের জেরে দু’পক্ষের সংঘর্ষে খালেদ মিয়া (৪৭) নামের একজন নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় অন্তত ২০ জন আহত হয়েছেন।

শনিবার (৩১ মে) বিকেলে উপজেলার আশারকান্দি ইউনিয়নের কালনীচর গ্রামে এ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।

আহতদের মধ্যে কয়েকজনকে আশঙ্কাজনক অবস্থায় সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হলে সেখানেই রাত সাড়ে ৭টার দিকে খালেদ মিয়া মারা যান।

জগন্নাথপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাহফুজ ইমতিয়াজ ভূঞা  বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, কালনীচর গ্রামের মোবারক হোসেন মেন্দি ও রুয়েল মিয়ার মধ্যে দীর্ঘদিন ধরে জমিজমা নিয়ে বিরোধ চলছিল। এর জের ধরে শনিবার বিকেলে উভয়পক্ষের লোকজন দেশীয় অস্ত্র নিয়ে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে।

ঘণ্টাব্যাপী সংঘর্ষে অন্তত ২০ জন আহত হন। গুরুতর আহতদের মধ্যে মোবারক হোসেন মেন্দির পক্ষের আলী হোসেন (২৫), ইমরান (২৫), আজাদ মিয়া (৩৫) ও রুয়েল মিয়ার পক্ষের খালেদ মিয়া (৪৭), সিজিল মিয়া (৩০), রহিম মিয়া (৩৬), লুৎফর মিয়াকে (৪০) সিলেট ওসমানী মেডিকেলে ভর্তি করা হয়।

জগন্নাথপুর থানার ওসি মাহফুজ ইমতিয়াজ ভূঞা জানান, খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। নিহতের সুরতহাল প্রতিবেদন তৈরি করে মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য সুনামগঞ্জ সদর হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে। এ ঘটনায় মামলা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

এমবি 

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর