Logo

সারাদেশ

স্টুডিও বন্ধের সিদ্ধান্তে ক্ষোভ

কুয়াকাটা সৈকতে ছবি তুলবেন না ফটোগ্রাফাররা

Icon

কলাপাড়া (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০১ জুন ২০২৫, ১৬:৩৩

কুয়াকাটা সৈকতে ছবি তুলবেন না ফটোগ্রাফাররা

ছবি : বাংলাদেশের খবর

কুয়াকাটায় পেশাদার ফটোগ্রাফাররা অনির্দিষ্টকালের কর্মবিরতির ঘোষণা দিয়েছেন। সৈকতে অটিজি বা ক্যাবল সংযোগের মাধ্যমে ছবি ডেলিভারি এবং স্টুডিও বন্ধের সিদ্ধান্ত পরিবর্তন না হলে তারা এই কর্মবিরতি চালিয়ে যাবেন বলে জানিয়েছেন।

রোববার (১ জুন) সকালে কুয়াকাটা প্রেসক্লাবে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে সৈকতের দুই শতাধিক ফটোগ্রাফার এ ঘোষণা দেন।

সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন ফটোগ্রাফার মোকলেছুর রহমান বাবু। তিনি বলেন, ‘৩১ মে ইউএনও ও বীচ ম্যানেজমেন্ট কমিটির সদস্য সচিব মো. রবিউল ইসলাম আমাদের স্টুডিও বন্ধ ও অটিজির মাধ্যমে ছবি ডেলিভারির আল্টিমেটাম দেন। সিদ্ধান্ত না মানলে আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার হুমকি দেওয়া হয়।’

ফটোগ্রাফারদের অভিযোগ, তারা স্টুডিও থেকে ক্যামেরা নিয়ে কাজ করেন। নিজের পুঁজি বা ডিজিটাল ক্যামেরা কেনার সামর্থ্য নেই। প্রত্যেকের দাদনের বোঝা রয়েছে।

তাদের দাবি, সৈকতে ২২১ জন পেশাদার ফটোগ্রাফার এবং ২৫টি স্টুডিও রয়েছে। প্রশাসনের সিদ্ধান্ত বাস্তবায়িত হলে তারা বেকার হয়ে পড়বেন।

এ বিষয়ে কলাপাড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. রবিউল ইসলাম বলেন, ‘দেশের অন্যান্য পর্যটন স্পটের মতো কুয়াকাটাতেও সরাসরি ছবি প্রদান নিশ্চিত করতে স্টুডিও বন্ধের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। এতে পর্যটক হয়রানি ও কমিশন ব্যবসা বন্ধ হবে।’

এআরএস

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর