Logo

সারাদেশ

তেঁতুলিয়ায় বিনামূল্যে বীজ-সার পেলেন দেড় হাজার কৃষক

Icon

পঞ্চগড় প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৩ জুন ২০২৫, ২০:৪৯

তেঁতুলিয়ায় বিনামূল্যে বীজ-সার পেলেন দেড় হাজার কৃষক

ছবি : বাংলাদেশের খবর

পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়ায় ২০২৪-২৫ অর্থবছরের প্রণোদনার আওতায় ১,৫০০ ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকের মাঝে বিনামূল্যে ধানের বীজ ও সার বিতরণ শুরু করেছে উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর।

মঙ্গলবার (৩ জুন) বিকেলে উপজেলা কৃষি কার্যালয় প্রাঙ্গণে বিতরণ কার্যক্রমের উদ্বোধন করা হয়। এতে স্থানীয় প্রশাসন, রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ, সাংবাদিক ও উপকারভোগী কৃষকরা উপস্থিত ছিলেন।

কৃষি কর্মকর্তা তামানা ফেরদৌস জানান, প্রতি কৃষককে ৫ কেজি উচ্চ ফলনশীল ধানের বীজ, ১০ কেজি করে ডিএপি ও পটাশ সার দেওয়া হচ্ছে। প্রণোদনার এই সহায়তায় চাষিরা ফসল উৎপাদনে আরও উৎসাহিত হবেন বলে আশা প্রকাশ করেন তিনি।

উপকারভোগী কয়েকজন কৃষক বলেন, বিনামূল্যে বীজ ও সার পেয়ে তারা খুশি। সরকারের এমন সহায়তা নিয়মিত পেলে উৎপাদন আরও বাড়ানো সম্ভব।

এআরএস

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর