
ফেনী সীমান্তে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় কাপড়-গরু জব্দ করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। ছবি : বাংলাদেশের খবর
ফেনীর ছাগলনাইয়া ও ফুলগাজী সীমান্তে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় শাড়ি, লেহেঙ্গা, টি-শার্ট ও গরু জব্দ করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।
বুধবার (৪ জুন) সকালে ফেনীস্থ ৪ বিজিবির সদস্যরা চোরাচালান বিরোধী বিশেষ অভিযানে এসব পণ্য জব্দ করেন।
বিজিবি সূত্রে জানা যায়, ছাগলনাইয়া ও ফুলগাজী উপজেলার সীমান্তবর্তী বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে প্রায় ১৮ লাখ ৪ হাজার টাকার ভারতীয় তৈরি শাড়ি, লেহেঙ্গা ও টি-শার্ট জব্দ করা হয়। জব্দকৃত মালামাল স্থানীয় কাস্টমসে হস্তান্তরের প্রক্রিয়া চলছে।
এ বিষয়ে ফেনীস্থ ৪ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. মোশাররফ হোসেন বলেন, আসন্ন পবিত্র ঈদুল আযহাকে সামনে রেখে এপ্রিল থেকে ৪ জুন পর্যন্ত পরিচালিত ধারাবাহিক অভিযানে ফেনী সীমান্ত এলাকা থেকে ১৭৩টি ভারতীয় গরু আটক করা হয়েছে। যার বাজারমূল্য প্রায় ১ কোটি ৭ লাখ ৬০ হাজার টাকা।
তিনি আরও বলেন, সীমান্তে নিরাপত্তা জোরদার, চোরাচালান প্রতিরোধ ও অবৈধ অনুপ্রবেশ রোধে ফেনী ব্যাটালিয়নের তৎপরতা অব্যাহত রয়েছে। বিজিবি চোরাচালানের বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থানে রয়েছে। ভবিষ্যতেও এ অভিযান আরও জোরদার করা হবে।
এমরান পাটোয়ারী/এমবি