Logo

সারাদেশ

বুক টান দিয়া ছিড়া ফালামু : সাংবাদিককে ভুয়া চিকিৎসক

Icon

মানিকগঞ্জ (ঢাকা) প্রতিনিধি

প্রকাশ: ১৩ জুন ২০২৫, ২১:১৫

বুক টান দিয়া ছিড়া ফালামু : সাংবাদিককে ভুয়া চিকিৎসক

অভিযুক্ত ভুয়া চিকিৎসক গোলাপ আহাম্মেদ। ছবি : বাংলাদেশের খবর

এমবিবিএস বা বিডিএস ডিগ্রি ছাড়াই নামের আগে ‘ডা.’ লিখে চিকিৎসা এবং প্রেসক্রিপশন দেওয়ার অভিযোগ তুলতেই ক্ষিপ্ত হয়ে দৈনিক বাংলাদেশের আলো পত্রিকার মানিকগঞ্জ জেলা প্রতিনিধি সাইফুল ইসলামকে প্রাণনাশের হুমকি দিয়েছেন এক ফার্মেসি ব্যবসায়ী। অভিযুক্ত ব্যক্তির নাম গোলাপ আহাম্মেদ। তিনি মানিকগঞ্জের সাটুরিয়া উপজেলার দরগ্রাম ইউনিয়নের গাছবাড়ি এলাকার বাসিন্দা।

ভুক্তভোগী সাংবাদিক সাইফুল ইসলাম জানান, বুধবার (১১ জুন) বিকেল ৩টা ৩৭ মিনিটে তিনি মুঠোফোনে কথিত চিকিৎসক গোলাপ আহাম্মেদের সঙ্গে যোগাযোগ করে তার ডিগ্রি সম্পর্কে জানতে চাইলে গোলাপ উত্তেজিত হয়ে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করেন। 

একপর্যায়ে তিনি বলেন, ‘বেশি বাড়াবাড়ি করবেন না, বুক টান দিয়া ছিড়া ফালামু। যদি আমার নামে কোনো খবর ছাপো, তাহলে তোকে দেখে নেব।’

এ ঘটনার পর বৃহস্পতিবার (১২ জুন) রাতে সাংবাদিক সাইফুল ইসলাম সাটুরিয়া থানায় লিখিত অভিযোগ করেছেন। তিনি অভিযোগপত্রে উল্লেখ করেন, ঘটনার পর তিনি চরম নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন এবং তার প্রাণনাশের আশঙ্কা রয়েছে।

সাংবাদিক সাইফুল ইসলাম বলেন, ‘আমি শুধু একজন সংবাদকর্মী হিসেবে জানতে চেয়েছি তিনি কীভাবে নিজেকে ডাক্তার পরিচয় দিচ্ছেন। কিন্তু আমাকে যেভাবে হুমকি দেওয়া হয়েছে, তা আমার পেশাগত স্বাধীনতাকে লঙ্ঘন করেছে। আমি এই ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত ও দৃষ্টান্তমূলক বিচার চাই।’

জানা যায়, গাছবাড়ি এলাকায় ‘এ রহমান ফার্মেসি’ নামের একটি দোকানে গোলাপ আহাম্মেদ তার পিতা লুৎফর রহমান ও ভাইদের নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে চিকিৎসা কার্যক্রম চালিয়ে আসছেন। তাদের দোকানের সাইনবোর্ডে বড় অক্ষরে ‘ডা.’ লেখা থাকলেও, তাদের কারও এমবিবিএস বা বিডিএস ডিগ্রি নেই।

এমনকি তাদের ভুল চিকিৎসার কারণে পূর্বে তেবারিয়া এলাকার এক গৃহবধূ আনারকলির মৃত্যু হয়েছে বলেও অভিযোগ রয়েছে। যদিও সেই ঘটনায় স্থানীয়ভাবে আপোষ-মীমাংসা করে ফেলা হয়।

বিষয়টি নিয়ে জানতে চাইলে অভিযুক্ত গোলাপ আহাম্মেদ সাংবাদিকের প্রশ্ন শুনে ক্ষিপ্ত হয়ে ফোন কেটে দেন।

এ বিষয়ে সাটুরিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. শাহিনুল ইসলাম বলেন, ‘বিষয়টি আমার জানা নেই। তবে কেউ যদি লিখিত অভিযোগ করে থাকেন, তদন্ত অনুযায়ী আইনগত ব্যবস্থা নেব।’

আফ্রিদি আহাম্মেদ/এমআই 

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর