Logo

সারাদেশ

ঠাকুরগাঁও সীমান্তে নারী-শিশুসহ ২৩ জনকে পুশইন

Icon

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি

প্রকাশ: ১৪ জুন ২০২৫, ১৯:৫৮

ঠাকুরগাঁও সীমান্তে নারী-শিশুসহ ২৩ জনকে পুশইন

ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)।

ঠাকুরগাঁওয়ের হরিপুর সীমান্তে নারী ও শিশুসহ ২৩ জনকে বাংলাদেশে পুশইন করেছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)।

শনিবার (১৪ জুন) ভোরে দিনাজপুর ব্যাটালিয়ন-৪২ বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) আওতাধীন চাপসার বিওপি সীমান্ত দিয়ে এ পুশইনের ঘটনা ঘটে।

৪২ বিজিবির এক প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।

বিজিবি সূত্র জানায়, ভোররাতে বিএসএফ সীমান্তের কাছাকাছি এসে পরিকল্পিতভাবে ৪ জন পুরুষ, ১২ জন নারী ও ৭ শিশুকে বাংলাদেশ সীমান্তে ঢুকিয়ে দেয়। বিষয়টি আঁচ করতে পেরে তাৎক্ষণিকভাবে বিজিবি সদস্যরা অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করে।

আটককৃতদের প্রাথমিকভাবে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে বলে বিজিবির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে। তাদের সবাই বাংলাদেশি নাগরিক কি না—এ বিষয়ে যাচাই-বাছাই চলছে।

বিজিবি আরও জানিয়েছে, নাগরিকত্ব নিশ্চিত হওয়ার পর প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করে তাদের সংশ্লিষ্ট থানায় হস্তান্তর করা হবে।

আবু সালেহ/এমবি 

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

সীমান্ত বিএসএফ বিজিবি

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর