শান্তিগঞ্জে বিএনপির বিক্ষোভ
‘সুনামগঞ্জের নূর আলীর কোনো দোষ নেই’

সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি
প্রকাশ: ১৬ জুন ২০২৫, ২০:১৪
-685026cede6d6.jpg)
ছবি : বাংলাদেশের খবর
সুনামগঞ্জের শান্তিগঞ্জে হানিফ আলী হত্যা মামলায় বিএনপি নেতা নূর আলীকে ষড়যন্ত্রমূলকভাবে আসামি করার অভিযোগ তুলে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করেছে উপজেলা বিএনপি।
সোমবার (১৬ জুন) সকাল সাড়ে ১১টার দিকে শান্তিগঞ্জ বাজারে আয়োজিত মানববন্ধনে বক্তব্য দেন কেন্দ্রীয় যুবদলের সাবেক সহসভাপতি ও জেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য আনছার উদ্দিন।
আনছার উদ্দিন বলেন, ‘দেশ থেকে স্বৈরাচার বিদায় নিলেও স্বৈরাচারের দোসররা এখনও বিএনপি নেতাদের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানি করছে। শান্তিগঞ্জে একটি পারিবারিক ঘটনার জেরে হত্যা মামলায় রাজনীতিবিদ নূর আলীর নাম অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে। অথচ ঘটনার সঙ্গে তাঁর কোনো সম্পৃক্ততা নেই।’
তিনি আরও বলেন, ‘সুনামগঞ্জের পুলিশ সুপারসহ সংশ্লিষ্টদের কাছে আমরা দাবি জানাচ্ছি, নিরপেক্ষ তদন্ত করে নূর আলীর নাম মামলা থেকে বাদ দেওয়া হোক। তা না হলে বিএনপি নেতাকর্মীদের নিয়ে কঠোর আন্দোলন গড়ে তোলা হবে।’
মানববন্ধন সঞ্চালনা করেন উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য সামছুদ্দিন। বক্তব্য দেন জেলা যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক তোফাজ্জল হোসেন, জেলা স্বেচ্ছাসেবকদলের সদস্যসচিব জাহাঙ্গীর আলম, উপজেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক আখতারুজ্জামান বাবুল, সদস্য মহির উদ্দিন, বিএনপি নেতা লুৎফর রহমান, এবাদুর রহমান, হারুনুর রশিদ, যুবদল নেতা আব্দুল কাদির জিলানী, মহিবুর রহমান মানিকসহ আরও অনেকে।
মানববন্ধনে বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনের অর্ধশতাধিক নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন।
এআরএস