মিরপুরে রিসোর্টের আড়ালে দেহব্যবসা, ২ লাখ টাকা জরিমানা

কুষ্টিয়া প্রতিনিধি
প্রকাশ: ১৬ জুন ২০২৫, ২১:০১
-685031b34ab70.jpg)
ছবি : বাংলাদেশের খবর
কুষ্টিয়ার মিরপুর উপজেলার বাইপাস সড়ক সংলগ্ন ফাঁকা মাঠে টিনশেড রুম ও রাইড বসিয়ে নির্মাণ করা হয়েছিল ‘রোজ হলিডে পার্ক অ্যান্ড রিসোর্ট’।
বিনোদনের নামে এখানে চলছিল দেহব্যবসা—এমন অভিযোগের ভিত্তিতে সোমবার (১৬ জুন) দুপুরে অভিযান চালায় উপজেলা প্রশাসন।
মিরপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নাজমুল ইসলামের নেতৃত্বে সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও পুলিশের উপস্থিতিতে সেখানে ভ্রাম্যমাণ আদালত বসিয়ে বাংলাদেশ হোটেল ও রেস্তোরাঁ আইন, ২০১৪ অনুযায়ী লাইসেন্স ও নিবন্ধন না থাকায় দুই লাখ টাকা জরিমানা করা হয়। পাশাপাশি লাইসেন্স ছাড়া রিসোর্ট পরিচালনা বন্ধের নির্দেশ দেওয়া হয়।
স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, আওয়ামী লীগের শাসনামলে সরকারি জমি দখল করে গড়ে তোলা হয় এ রিসোর্ট। ২০২১ সালের ৬ জানুয়ারি পার্কটির উদ্বোধন করেন তৎকালীন তিন এমপি—মাহবুবউল আলম হানিফ, সরোয়ার জাহান বাদশা ও সেলিম আফতাব জর্জ। এরপর থেকেই এলাকাবাসী পার্কে অনৈতিক কর্মকাণ্ডের আশঙ্কা করছিলেন।
সরেজমিনে পরিদর্শনে দেখা যায়, পার্কে প্রবেশের পর বাম পাশে লাল রঙের চারটি কক্ষ। সেখানে নারী–পুরুষ প্রবেশ করছেন হাতে হাত ধরে। এসব রুম ঘণ্টাপ্রতি চার হাজার টাকা ভাড়ায় দেওয়া হয়। স্বামী–স্ত্রীর প্রমাণ লাগে না, তবে জাতীয় পরিচয়পত্র জমা দিতে হয়।
সোমবার দুপুরে একটি রুম থেকে বেরিয়ে আসেন দুই সন্তানের জননী এক নারী। তিনি জানান, ওই কক্ষে ছিলেন তার পরকীয়া প্রেমিকের সঙ্গে। আরও এক তরুণী জানান, তিনি ফরিদপুর থেকে প্রেমিকের সঙ্গে এখানে এসেছেন। ভেতরে চলছিল অসামাজিক কার্যকলাপ।
রিসোর্টের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা সাংবাদিকদের বারবার 'চুপচাপ ম্যানেজ’ হওয়ার প্রস্তাব দেন। একপর্যায়ে হুমকিও দেন। তবে প্রশাসনের হস্তক্ষেপে বর্তমানে পার্কটির কার্যক্রম বন্ধ রয়েছে।
এদিকে, এলাকাবাসীর অভিযোগ, শুধু দেহব্যবসাই নয়—রিসোর্টের জন্য মাঠের পানি নিষ্কাশন বন্ধ হয়ে ফসলও নষ্ট হচ্ছে। সড়কে চলাচলের পথ আটকে দেওয়ায় বিপাকে পড়েছেন কৃষকরাও।
এআরএস