বিমান বাহিনী প্রধান হাসান মাহমুদ
নতুন বাংলাদেশ গড়তে জনগণের পাশে বিমান বাহিনী

ফেনী প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২৩ জুন ২০২৫, ১৮:৩২
-685949421664d.jpg)
ছবি : বাংলাদেশের খবর
বিমান বাহিনী প্রধান এয়ার চিফ মার্শাল হাসান মাহমুদ খান বলেছেন, ‘বিমান বাহিনী জনগণের পাশে দাঁড়িয়ে নতুন বাংলাদেশ গড়তে দৃঢ় প্রতিজ্ঞাবদ্ধ।’
সোমবার (২৩ জুন) দুপুরে ফেনীর ছাগলনাইয়ায় হাবিব উল্লাহ খান উচ্চ বিদ্যালয়ে বিমান বাহিনীর বন্যা পরবর্তী পুনর্বাসন কার্যক্রমের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।
তিনি জানান, প্রধান উপদেষ্টার দিকনির্দেশনায় বিমান বাহিনী দ্রুত সাড়া দিয়ে বন্যার্তদের পাশে দাঁড়িয়েছে। হেলিকপ্টারে এসে কোথাও নামার জায়গা না পেয়ে প্যারাসুটের মাধ্যমে খাদ্য পৌঁছে দেওয়া হয়। পরে স্থানীয় প্রশাসনের সঙ্গে আলোচনা করে পুনর্বাসন কার্যক্রম শুরু হয়।
পুনর্বাসনে শিক্ষা, স্বাস্থ্য ও ধর্মীয় উপাসনালয়কে অগ্রাধিকার দেওয়া হয়েছে উল্লেখ করে তিনি বলেন, ‘নবনির্মিত শাহীন ভবনের শিক্ষার্থীরা আদর্শ নাগরিক হিসেবে দেশ গড়বে। তাদের জন্য বিমান বাহিনীর দরজা সবসময় খোলা থাকবে।’
তিনি আরও বলেন, ‘এখানকার মানুষ সচ্ছল ও স্বাবলম্বী—তাই বেশি কিছু করার সুযোগ পাইনি। এজন্য গর্বিত।’
বিমান বাহিনী সূত্র জানায়, ছাগলনাইয়া ও ফুলগাজীর বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান, এতিমখানা, উপাসনালয়, রাস্তা ও স্থাপনার উন্নয়ন কার্যক্রম ইতোমধ্যে সম্পন্ন হয়েছে। এসব বাস্তবায়ন করেছে বিমান বাহিনী ঘাঁটি বাশার ও ঘাঁটি একে খন্দকার।
এ সময় বিমান বাহিনীর ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা, ফেনীর জেলা প্রশাসক, পুলিশ সুপার, শিক্ষার্থী, শিক্ষক ও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।
এম. এমরান পাটোয়ারী/এআরএস