Logo

সারাদেশ

শঠিবাড়ী হাটে পথচারীদের প্রাণহানি বাড়ছে, নিরাপত্তা দাবিতে স্মারকলিপি

Icon

মিঠাপুকুর (রংপুর) প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২৪ জুন ২০২৫, ২১:০০

শঠিবাড়ী হাটে পথচারীদের প্রাণহানি বাড়ছে, নিরাপত্তা দাবিতে স্মারকলিপি

ছবি : বাংলাদেশের খবর

রংপুর জেলার মিঠাপুকুর উপজেলার শঠিবাড়ী হাট এলাকায় ঢাকা-রংপুর মহাসড়কে পথচারীদের নিরাপদ চলাচল নিশ্চিত ও বিদ্যমান ফ্লাইওভার সম্প্রসারণের দাবিতে জেলা প্রশাসক ও সড়ক ও জনপথ বিভাগের (সওজ) নির্বাহী প্রকৌশলীর কাছে স্মারকলিপি প্রদান করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (২৪ জুন) দুপুরে সাংবাদিক ও সমাজকর্মী মেহেদী হাসান মুরাদ ও মানবাধিকারকর্মী আশিকুর রহমান মন্ডল স্মারকলিপি হস্তান্তর করেন।

স্মারকলিপিতে উল্লেখ করা হয়েছে, শঠিবাড়ী হাট হলো উপজেলার বৃহত্তম হাট বাজার। এখানে রংপুর, নবাবগঞ্জ, দিনাজপুর, হিলি, বগুড়া সহ দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে লোকজন আসে, বিশেষ করে দুই ঈদের সময় ভীড় ব্যাপক হয়।

অপরিকল্পিত রাস্তা নির্মাণের কারণে প্রতিদিনই এই সড়কে ভ্যান, অটোসহ পথচারীরা দুর্ঘটনার শিকার হচ্ছেন। মহাসড়কের মাঝখানে নির্মিত মিডিয়ান দেয়ালের কারণে বয়স্ক, নারী ও স্কুল-কলেজগামী শিক্ষার্থীরা জীবনের ঝুঁকি নিয়ে রাস্তা পারাপার হচ্ছেন। গত ২০ দিনে অন্তত চারজন পথচারী এই এলাকায় দুর্ঘটনায় নিহত হয়েছেন।

তিন দফা দাবির মধ্যে রয়েছে— বিদ্যমান ফ্লাইওভারটি পেট্রোল পাম্প পর্যন্ত সম্প্রসারণ করা, আন্ডারপাস বা জেব্রা ক্রসিং বাস্তবায়ন করা এবং সচেতনতা বৃদ্ধির জন্য সাইনবোর্ড ও দিকনির্দেশনা স্থাপন করা।

স্মারকলিপি হস্তান্তরের সময় এনসিপি নেতা ও জেলা ক্রীড়া সংস্থার সদস্য ইঞ্জিনিয়ার শেখ রেজওয়ান, অ্যাডভোকেট ফেরদৌস কবির, বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের যুগ্ম সদস্য সচিব রাকিবুল ইসলাম শিশির, সাংবাদিক ফরিদুল ইসলাম প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

সড়ক ও জনপথ বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী মনিরুজ্জামান স্মারকলিপি গ্রহণ করে তাৎক্ষণিক শাশেক কর্তৃপক্ষের সঙ্গে আলোচনা করেন এবং বিষয়টিকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেওয়ার আশ্বাস দেন।

এআরএস

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর