Logo

সারাদেশ

বগুড়ায় দিদার আয়ুর্বেদিক কারখানায় অভিযান, জরিমানা

Icon

বগুড়া প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২৯ জুন ২০২৫, ১১:২৯

বগুড়ায় দিদার আয়ুর্বেদিক কারখানায় অভিযান, জরিমানা

বগুড়ায় দিদার আয়ুর্বেদিক কারখানায় অভিযান, জরিমানা

বগুড়ায় অবৈধভাবে পরিচালিত একটি আয়ুর্বেদিক ওষুধ উৎপাদন কারখানায় অভিযান চালিয়ে ৩ লাখ টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।

শনিবার (২৮ জুন) বিকেলে বগুড়া শহরতলীর বড়কুমিড়া এলাকায় ‘দিদার ল্যাবরেটরীজ-(আয়ুর্বেদিক)’ নামে প্রতিষ্ঠানটিতে অভিযান পরিচালনা করেন জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. আব্দুল্লাহ আল মামুন।

এ অভিযানে সহযোগিতা করে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা।

ভ্রাম্যমাণ আদালত ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, ‘দিদার ল্যাবরেটরীজ’ কোনো ধরনের বৈধ লাইসেন্স, ঔষধ প্রশাসনের অনুমোদন কিংবা স্বাস্থ্যবিধি অনুসরণ না করেই দীর্ঘদিন ধরে আয়ুর্বেদিক ওষুধ উৎপাদন ও বাজারজাত করে আসছিল। কারখানায় উৎপাদিত ওষুধের মোড়কে ভুয়া ও বিভ্রান্তিকর তথ্য ব্যবহার করা হচ্ছিল। যা জনস্বাস্থ্যের জন্য গুরুতর ঝুঁকিপূর্ণ।

এ অপরাধে ভ্রাম্যমাণ আদালত প্রতিষ্ঠানটিকে ৩ লাখ টাকা জরিমানা করেন এবং কারখানার কার্যক্রম সাময়িকভাবে বন্ধের নির্দেশ দেন।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. আব্দুল্লাহ আল মামুন বলেন, জনস্বার্থে লাইসেন্সবিহীন ও নিম্নমানের ওষুধ উৎপাদনকারীদের বিরুদ্ধে নিয়মিত অভিযান চলবে। জনগণের স্বাস্থ্য সুরক্ষা নিশ্চিত করতে কোনো অনিয়ম বরদাস্ত করা হবে না।

অভিযানে জেলা ঔষধ তত্ত্বাবধায়কসহ আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরাও অংশ নেন।

জুয়েল হাসান/এমবি 

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

আদালত

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর