
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক শিক্ষার্থী হাসিন রাইহান সৌমিকের (৩০) মরদেহ উদ্ধার।
বগুড়ার শাজাহানপুরে লেক থেকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক শিক্ষার্থী হাসিন রাইহান সৌমিকের (৩০) মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ।
রোববার (২৯ জুন) সকাল সাড়ে ৯টার দিকে উপজেলার বি-ব্লক বোট ক্লাবের লেক থেকে নিখোঁজ ওই শিক্ষার্থীর লাশ উদ্ধার করা হয়।
সৌমিক বগুড়ার সোনাতলা উপজেলার বোচারপুকুর গ্রামের তৌফিকুর রহমানের ছেলে। তিনি পরিবারসহ বগুড়া শহরের জলেশ্বরীতলা এলাকায় ভাড়া বাসায় থাকতেন। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে কম্পিউটার সায়েন্সে স্নাতক শেষ করে যুক্তরাষ্ট্রে উচ্চশিক্ষার প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন তিনি।
জানা গেছে, গত বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় হেঁটে বের হওয়ার পর থেকে নিখোঁজ ছিলেন সৌমিক। এরপর থেকে তার মোবাইল ফোন বন্ধ পাওয়া যায়। শুক্রবার সকালে তার বাবা তৌফিকুর রহমান বগুড়া সদর থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি নম্বর-২১৫২) করেন।
এরপর থেকেই পরিবার, আত্মীয়-স্বজন ও প্রতিবেশীরা দিনরাত তাকে খুঁজে বেড়িয়েছেন। অবশেষে রোববার সকালে উদ্ধার হলো তার নিথর দেহ।
শাজাহানপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শফিকুল ইসলাম শফিক বলেন, মরদেহটি সৌমিকের—তার পরিবার নিশ্চিত করেছেন। মরদেহে কোনো আঘাতের চিহ্ন নেই। লাশটি শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে। ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন হাতে না পাওয়া পর্যন্ত এটি হত্যা, আত্মহত্যা না অন্য কিছু—স্পষ্ট বলা যাচ্ছে না।
এমবি