মিরসরাইয়ে বিএনপির দু’পক্ষের সংঘর্ষে আহত ১৫, ককটেল বিস্ফোরণ

মিরসরাই (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি
প্রকাশ: ৩০ জুন ২০২৫, ২০:৪৮

ছবি : বাংলাদেশের খবর
চট্টগ্রামের মিরসরাইয়ে বিএনপির অভ্যন্তরীণ কোন্দলে প্রতিপক্ষের হামলায় উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিবসহ অন্তত ১৫ জন আহত হয়েছেন।
রোববার (২৯ জুন) রাতে বারইয়ারহাট পৌরবাজারে জোবেদা ফার্মেসির সামনে এ ঘটনা ঘটে।
স্থানীয়রা জানান, চট্টগ্রাম উত্তর জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক নুরুল আমিন এবং নুরুল আমিন চেয়ারম্যানের অনুসারীদের মধ্যে এই সংঘর্ষ ঘটে।
আহতদের মধ্যে রয়েছেন উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব আজিজুর রহমান চৌধুরী, পৌর বিএনপির আহ্বায়ক মঈন উদ্দিন লিটন, বিএনপি নেতা গোলাম মাওলা, কাশেম মাহফুজ, শাফায়েত হোসেন শুভসহ আরও অনেকে। গুরুতর আহতদের চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
ঘটনার পর রাতেই আজিজুর রহমানের অনুসারীরা জোরারগঞ্জ থানায় বিক্ষোভ করেন এবং ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনাও ঘটে। পরে মাঈনুল ইসলাম রাহাত নামে এক নেতা ৩০ জনের নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাত ৫০-৬০ জনকে আসামি করে মামলা করেন।
এ ঘটনায় সোমবার (৩০ জুন) বিকেলে মিরসরাই পৌর সদরে বিএনপি ও যুবদলের পৃথক বিক্ষোভ ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
আজিজুর রহমান চৌধুরী অভিযোগ করেন, বারইয়ারহাট পৌর বিএনপির আহ্বায়ক মঈন উদ্দিন লিটনসহ কিছু নেতার সঙ্গে চা-নাশতার পর ফেরার পথে প্রতিপক্ষের লোকজন লাঠিসোঁটা নিয়ে হামলা চালায়। তিনি অভিযুক্ত করেন নুরুল আমিন চেয়ারম্যান, গাজী নিজাম উদ্দিন এবং দিদারুল আলম মিয়াজীকে।
অন্যদিকে, গাজী নিজাম উদ্দিন দাবি করেন, আজিজুরের অনুসারীরাই তাদের নেতাকর্মীদের কটুক্তি করে এবং সংঘর্ষে লিপ্ত হয়। এ সময় তাদের পক্ষের বেশ কয়েকজনও আহত হন।
মিরসরাই উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চারজনকে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয় বলে জানান জরুরি বিভাগের চিকিৎসক ডা. সালাউদ্দিন।
জোরারগঞ্জ থানার ওসি আব্দুল হালিম বলেন, রাজনৈতিক কোন্দল থেকে এ হামলার ঘটনা ঘটেছে। পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে এবং মামলা গ্রহণ করেছে।