Logo

সারাদেশ

বগুড়ায় শনিবার এনসিপির ‘জুলাই পদযাত্রা’ কর্মসূচি

Icon

বগুড়া প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৩ জুলাই ২০২৫, ১৯:৩০

বগুড়ায় শনিবার এনসিপির ‘জুলাই পদযাত্রা’ কর্মসূচি

ছবি : বাংলাদেশের খবর

জুলাই গণঅভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি উপলক্ষে ‘দেশ গড়তে জুলাই পদযাত্রা’ কর্মসূচি পালন করছে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)। এই কর্মসূচির অংশ হিসেবে আগামী ৫ জুলাই শনিবার বগুড়ায় পদযাত্রা ও পথসভা অনুষ্ঠিত হবে।

বৃহস্পতিবার (৩ জুলাই) বিকেলে বগুড়া প্রেসক্লাবে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এনসিপি কেন্দ্রীয় মূখ্য সংগঠক (উত্তরাঞ্চল) ও বগুড়া জেলা শাখার প্রধান সমন্বয়কারী সাকিব মাহাদী এ তথ্য জানান।

তিনি বলেন, মাসব্যাপী পদযাত্রা কর্মসূচির উদ্বোধন করা হয়েছে ১ জুলাই পীরগঞ্জে শহীদ আবু সাইদের কবর জিয়ারতের মাধ্যমে। ৬৪ জেলায় পদযাত্রা, প্রচারাভিযান, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ও গণসংযোগের মাধ্যমে জনগণের ভাবনা জানার চেষ্টা করছে এনসিপি।

তিনি আরও জানান, গত জুনে ‘আপনার অনুদানে আগামীর বাংলাদেশ’ ক্যাম্পেইনের মাধ্যমে প্রায় ২১ লাখ টাকা সংগ্রহ হয়েছে, যা দিয়ে এই কর্মসূচি পরিচালিত হচ্ছে।

৫ জুলাই সকাল ৯টায় বগুড়া পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট থেকে সাতমাথা পর্যন্ত পদযাত্রা এবং ১০টায় সাতমাথা মুক্তমঞ্চে পথসভা হবে। এতে উপস্থিত থাকবেন কেন্দ্রীয় আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম, যুগ্ম আহ্বায়ক সামান্তা শারমিন, সদস্য সচিব আখতার হোসাইন, সার্জিস আলম, হাসনাত আবদুল্লাহ, নাসীরুদ্দিন পাটওয়ারী, ডা. তাসনীম জারা ও অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।

সংগঠনের নেতারা বলেন, বিচারহীনতা, বৈষম্য ও দলীয় দখলদারিত্বের বিরুদ্ধে জনগণকে সঙ্গে নিয়ে একটি ন্যায্য, অংশগ্রহণমূলক গণতন্ত্র গঠনের জন্য এখনই সময়।

জুয়েল হাসান/এআরএস

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

জুলাই অভ্যুত্থান জাতীয় নাগরিক পার্টি

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর