Logo

সারাদেশ

বাইপাইলে মহাসড়কে গর্ত, উল্টে যাচ্ছে যানবাহন

Icon

আশুলিয়া (ঢাকা) প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৮ জুলাই ২০২৫, ১৮:১৯

বাইপাইলে মহাসড়কে গর্ত, উল্টে যাচ্ছে যানবাহন

ছবি : বাংলাদেশের খবর

ঢাকার আশুলিয়ার বাইপাইল এলাকায় নবীনগর-চন্দ্রা মহাসড়কের প্রায় আধা কিলোমিটার অংশের খানা-খন্দ ও বড় গর্তগুলো যানবাহন চলাচলে বড় বাধা হয়ে দাঁড়িয়েছে। ফলে প্রায় প্রতিদিনই যানবাহন উল্টে যাচ্ছে। সৃষ্টি হচ্ছে দীর্ঘ যানজটের।

গত ২৪ ঘণ্টায় অন্তত দুইটি ট্রাক, কয়েকটি ইজিবাইক ও অটোরিকশা উল্টে যাওয়ার ঘটনা ঘটেছে। দুটি মালবাহী ট্রাক গর্তে আটকে পড়ে।

মঙ্গলবার (৮ জুলাই) সকালে একটি বাঁশবোঝাই ট্রাক উল্টে মহাসড়কে বাঁশ ছড়িয়ে পড়ে। সোমবারও একই স্থানে আমবোঝাই মিনি ট্রাক উল্টে যায়।

স্থানীয়দের অভিযোগ, সড়কের এই সংকটজনক অংশের কারণে পুরো মহাসড়কে যান চলাচল বিঘ্নিত হচ্ছে। এতে যাত্রী, শ্রমিক ও ব্যবসায়ীরা চরম ভোগান্তিতে পড়েছেন।

এই সড়কটির রক্ষণাবেক্ষণ দায়িত্ব সড়ক ও জনপদ (সওজ) বিভাগের হলেও সংশ্লিষ্ট অংশে বর্তমানে বাংলাদেশ সেতু কর্তৃপক্ষের এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ে নির্মাণকাজ চলছে। ফলে সমন্বয়হীনতার কারণে সমস্যা আরও প্রকট হয়েছে বলে স্থানীয়দের দাবি।

সওজের মানিকগঞ্জ বিভাগের উপ-বিভাগীয় প্রকৌশলী দেবাশীষ সাহা বলেন, ‘এই অংশটি সেতু কর্তৃপক্ষের প্রকল্পের আওতায় পড়েছে। আমরা তাদের সঙ্গে যোগাযোগ রাখছি।’

এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ে প্রকল্প পরিচালক মো. শফিকুল ইসলাম বলেন, ‘আমাদের কাজ মূলত ওপরে। নিচের রাস্তায় সমস্যা হলে ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠানকে রিকুয়েস্ট করেছি সংস্কারের জন্য।’

হাসান ভুঁইয়া/এআরএস

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

জনদুর্ভোগ সড়ক দুর্ঘটনা

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর