-6870e69049b88.jpg)
খুলনার দৌলতপুর থানা যুবদলের সাবেক নেতা মোল্লা মাহবুবুর রহমানকে গুলি করে হত্যা। ছবি : সংগৃহীত
খুলনার দৌলতপুর থানা যুবদলের সাবেক নেতা মোল্লা মাহবুবুর রহমানকে গুলি করে হত্যা করেছে দুর্বৃত্তরা।
শুক্রবার (১১ জুলাই) দুপুরে নগরীর দৌলতপুর থানার মহেশ্বরপাশা পশ্চিমপাড়ায় নিজ বাড়ির সামনে তাকে গুলি করে ও কুপিয়ে হত্যা করা হয়।
নিহত মাহবুবুর রহমান মহেশ্বরপাশা পশ্চিমপাড়া এলাকার মো. আব্দুল করিম মোল্লার ছেলে। তিনি দৌলতপুর থানা যুবদলের সহসভাপতি ছিলেন। গত ১৮ ফেব্রুয়ারি কুয়েট শিক্ষার্থীদের সঙ্গে সংঘর্ষের সময় রামদা হাতে তার একটি ছবি ছড়িয়ে পড়ে। ওই ঘটনার পর রাতেই সংগঠন থেকে মাহবুবকে বহিষ্কার করা হয়। এরপরও তিনি নিয়মিত দলীয় কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ করতেন।
দৌলতপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মীর আতাহার আলী বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, শুক্রবার দুপুরে বাড়ির সামনে নিজের প্রাইভেটকার পরিষ্কার করছিলেন মাহবুব। এ সময় মোটরসাইকেলে করে আসা তিনজন ব্যক্তি গাড়ির সামনে দাঁড়িয়ে তাকে লক্ষ্য করে গুলি ছোড়েন। গুলিবিদ্ধ হয়ে মাহবুব মাটিতে পড়ে গেলে দুর্বৃত্তরা ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে পায়ের রগ কেটে মৃত্যু নিশ্চিত করে পালিয়ে যায়।
এলাকাবাসী জানান, ৫ আগস্টের পর এলাকায় বেপরোয়া হয়ে ওঠেন মাহবুব। মাদক বিক্রি নিয়ে স্থানীয় আরেকটি গ্রুপের সঙ্গে তার বিরোধ চলছিল। এর জেরে আগেও তার ওপর একাধিকবার হামলা হয়।
দৌলতপুর থানার ওসি মীর আতাহার আলী জানান, মাদক বিক্রি নিয়ে প্রতিপক্ষ গ্রুপের সঙ্গে মাহবুবের দ্বন্দ্ব চলছিল। এর জেরে হামলা হয়ে থাকতে পারে কি না, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। ঘটনাস্থল থেকে চারটি গুলির খোসা উদ্ধার করা হয়েছে। দুর্বৃত্তদের গ্রেপ্তারে অভিযান শুরু হয়েছে।
তিনি আরও জানান, মাহবুবের বিরুদ্ধে মাদকসহ আটটি মামলা রয়েছে।
তারিকুল ইসলাম/এমবি