পাথর ছুড়ে হত্যার দায় তারেক জিয়াকে নিতে হবে : মুফতি ফয়জুল করীম

বরিশাল ব্যুরো
প্রকাশ: ১২ জুলাই ২০২৫, ২০:৪৪

ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের সিনিয়র নায়েবে আমীর মুফতি সৈয়দ মুহাম্মদ ফয়জুল করীম বলেছেন, লোক দেখানো বহিষ্কার নয়, রাজধানীতে পাথর ছুড়ে প্রকাশ্যে যুবক হত্যার দায়-দায়িত্ব বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক জিয়াকে নিতে হবে।
শনিবার (১২ জুলাই) ইসলামী যুব আন্দোলন বাংলাদেশ-এর প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে বরিশাল নগরীর অশ্বিনী কুমার টাউন হলে আয়োজিত সমাবেশে এ কথা বলেন তিনি।
ইসলামী আন্দোলনের শীর্ষ এই নেতা বলেন, বিএনপি ও আওয়ামী লীগের চরিত্র একই। দল দুটির নেতাকর্মীরা খুনি, ধর্ষক। হাতে তাদের রক্তমাখা থাকে। মিটফোর্ডের যুবক হত্যার ঘটনা মামলা পুলিশ ভিন্নখাতে নিতে ষড়যন্ত্র চালাচ্ছে বলেও অভিযোগ করেন তিনি।
ফয়জুল করীম বলেন, আমাদের রাজনীতি মানুষ হত্যার জন্য নয়, বরং মানুষের অধিকার প্রতিষ্ঠা ও কল্যাণের জন্য। দুর্নীতি, টেন্ডারবাজি, চাঁদাবাজি, সিন্ডিকেট করা কোন রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মীদের কাজ হতে পারে না। যারা রাজনীতিকে অর্থ উপার্জনের হাতিয়ার বানাচ্ছে, তারাই অতীতে দেশকে দুর্নীতিতে পাঁচ বার চ্যাম্পিয়ন বানিয়েছে।
শায়খে চরমোনাই আরও বলেন, বাংলাদেশের জনগণ এখন অনেক সচেতন। জুলাই অভ্যুত্থানের মাধ্যমে আওয়ামী ফ্যাসিবাদকে জনগণ যেভাবে উৎখাত করেছে; তেমনি এই নব্য ফ্যাসিবাদীদেরকেও উৎখাত করবে ইনশাআল্লাহ।
- জুয়েল/এটিআর