Logo

সারাদেশ

ঠাকুরগাঁওয়ে বিএনপির সম্মেলনের ফল স্থগিতের প্রতিবাদে বিক্ষোভ

Icon

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি

প্রকাশ: ১৫ জুলাই ২০২৫, ১১:০৩

ঠাকুরগাঁওয়ে বিএনপির সম্মেলনের ফল স্থগিতের প্রতিবাদে বিক্ষোভ

ছবি : বাংলাদেশের খবর

ঠাকুরগাঁওয়ের বালিয়াডাঙ্গীতে বিএনপির দ্বিবার্ষিক সম্মেলনের ভোটের ফলাফল স্থগিতের প্রতিবাদে বিক্ষোভ করেছে উপজেলা বিএনপির একটি অংশ। 

সোমবার (১৪ জুলাই) সন্ধ্যায় উপজেলা বিএনপির কার্যালয় থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের হয়। বিএনপি নেতা মীর রাজিউর ইসলাম আসাদের নেতৃত্বে মিছিলটি শহরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে।

বিক্ষোভ শেষে সংক্ষিপ্ত সমাবেশে বক্তারা বলেন, গত ১২ জুলাই আনন্দঘন পরিবেশে বালিয়াডাঙ্গী উপজেলা বিএনপির সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। ভোটের মাধ্যমে কমিটি নির্বাচিত হলে জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মির্জা ফয়সল আমিন ব্যালট যাচাই করে অ্যাডভোকেট সৈয়দ আলমকে সভাপতি ও টি এম মাহাবুবুর রহমানকে সাধারণ সম্পাদক ঘোষণা করেন।

বক্তারা অভিযোগ করেন, ফলাফলকে মেনে নিতে না পেরে পরাজিত প্রার্থীর সমর্থকরা জেলা সম্পাদক মির্জা ফয়সল আমিনের গাড়ি বহরে হামলা চালায়, যা অত্যন্ত নিন্দনীয়। বক্তারা হামলাকারীদের শাস্তি দাবি করেন এবং দ্রুত স্থগিতাদেশ প্রত্যাহার করে আনুষ্ঠানিকভাবে নতুন কমিটি ঘোষণা করার দাবি জানান। অন্যথায় ‘ভয়াবহ পরিস্থিতি’র হুঁশিয়ারিও দেন তারা।

বিক্ষুব্ধ নেতাকর্মীরা বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের হস্তক্ষেপ কামনা করেন।

এদিকে সম্মেলনের দিন ব্যালট ছিনতাই ও বিশৃঙ্খলার অভিযোগ তুলে সংবাদ সম্মেলন করেছেন ঠাকুরগাঁও জেলা বিএনপির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক পয়গাম আলী। তিনি দাবি করেন, সম্মেলনের দিন কোনো কমিটি ঘোষণা করা হয়নি। যারা নিজেরা নিজেরা কমিটি ঘোষণা করছেন, তা অবৈধ। একইসঙ্গে তিনি বালিয়াডাঙ্গী উপজেলা বিএনপির কমিটি বিলুপ্ত করা হয়েছে বলেও জানান।

এ বিষয়ে এখনো কেন্দ্রীয় নেতৃত্বের পক্ষ থেকে আনুষ্ঠানিক কোনো বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

  • আবু সালেহ/এমআই

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

বিএনপি বিক্ষোভ

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর