Logo

সারাদেশ

‘জুলাই পুনর্জাগরণ’ উপলক্ষে পিবিপ্রবিতে চলচ্চিত্র প্রদর্শনী

Icon

ডিজিটাল ডেস্ক

প্রকাশ: ১৬ জুলাই ২০২৫, ১৫:০৪

‘জুলাই পুনর্জাগরণ’ উপলক্ষে পিবিপ্রবিতে চলচ্চিত্র প্রদর্শনী

‘জুলাই পুনর্জাগরণ-২০২৫’ উপলক্ষে পিরোজপুর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (পিবিপ্রবি) চলচ্চিত্র প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত। মঙ্গলবার (১৫ জুলাই) বেলা ১২টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের সভাকক্ষে এ প্রদর্শনীর আয়োজন করে পিরোজপুর জেলা প্রশাসন ও জেলা তথ্য অফিস।

অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন পিবিপ্রবির উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. শহীদুল ইসলাম।

উদ্বোধনী বক্তব্যে তিনি বলেন, গত বছরের ১৫ জুলাই ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে শিক্ষার্থীদের শান্তিপূর্ণ আন্দোলনের সময় যে বর্বর হামলা হয়েছিল, তা অত্যন্ত নিন্দনীয় ও ন্যাক্কারজনক। একটি স্বাধীন দেশে স্বাধীনতার ৫৪ বছর পরেও যে এ ধরণের হামলা হতে পারে; তা অকল্পনীয়। 

আন্দোলনে নিহতদের স্মরণ করে ড. শহীদুল বলেন, জুলাই গণঅভ্যুত্থানে যারা জীবন দিয়েছেন, আমরা তাদের গভীর শ্রদ্ধায় স্মরণ করি। তাদের আত্মার মাগফিরাত কামনা করি এবং আহতদের দ্রুত সুস্থতা চাই। পাশাপাশি যারা এই ঘটনার পেছনে ছিল, তাদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করা জরুরি।

এ সময় জেলা তথ্য কর্মকর্তা মো. আব্দুল্লাহ-আল-মাসুদসহ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক-শিক্ষার্থী এবং অন্যান্য কর্মকর্তা-কর্মচারীরা উপস্থিত ছিলেন।

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর