রংপুরে নিরাপত্তাকর্মীর কাছ থেকে অবৈধ অস্ত্র-গুলি উদ্ধার, গ্রেপ্তার ২

রংপুর প্রতিনিধি
প্রকাশ: ১৮ জুলাই ২০২৫, ১৯:৫৪

রংপুরে নিরাপত্তাকর্মীর কাছ থেকে অবৈধ অস্ত্র-গুলি উদ্ধার, গ্রেপ্তার ২। ছবি : বাংলাদেশের খবর
রংপুরে তিনটি বেসরকারি ব্যাংকের নিরাপত্তা প্রহরীর কাছ থেকে লাইসেন্সবিহীন তিনটি বন্দুক, ১৫ রাউন্ড গুলি ও তিনটি ভুয়া অস্ত্রের লাইসেন্স উদ্ধার করেছে পুলিশ। এ সময় দুইজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। এ ঘটনায় অস্ত্র নিয়ন্ত্রণ আইনে তিনটি মামলা দায়ের করা হয়েছে।
শুক্রবার (১৮ জুলাই) দুপুরে রংপুর মেট্রোপলিটন কোতয়ালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আতাউর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, মহানগরীর বিভিন্ন ব্যাংক ও বীমা প্রতিষ্ঠানে নিরাপত্তা জোরদারের অংশ হিসেবে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান পরিচালনা করে পুলিশ। এ সময় জাহাজ কোম্পানি মোড় এলাকার মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংকের নিরাপত্তা প্রহরী শাহাদাত হোসেন (২৬)-এর কাছ থেকে একটি অবৈধ ১২ বোরের দোনলা বন্দুক, ৫ রাউন্ড গুলি ও একটি ভূয়া অস্ত্রের লাইসেন্স উদ্ধার করা হয়। শাহাদাত এলিট সিকিউরিটি ফোর্সের সদস্য হিসেবে নিয়োজিত ছিলেন। তিনি মিঠাপুকুর উপজেলার শংকপুর গ্রামের সাইদুর সাকলাইনের ছেলে।
ওসি আরও জানান, একই সূত্র ধরে নগরীর মাজেদা কমপ্লেক্সে অবস্থিত যমুনা ব্যাংকে অভিযান চালিয়ে নিরাপত্তাকর্মী মো. জহুরুল হকের (২৭) কাছ থেকে একটি ১২ বোরের একনলা বন্দুক, ৫ রাউন্ড গুলি ও একটি ভূয়া লাইসেন্স উদ্ধার করে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। জহুরুলও এলিট সিকিউরিটি ফোর্সে কর্মরত। তিনি মিঠাপুকুরের হুলাশুগঞ্জ রাধানগর এলাকার আব্দুস সালামের ছেলে।
এছাড়া নগরীর দেওয়ানবাড়ি রোডে অবস্থিত ডাচ বাংলা ব্যাংকের নিরাপত্তাকর্মী মো. মোশফেকুর রহমানের (৪১) ব্যবহৃত একটি একনলা বন্দুক, ৫ রাউন্ড গুলি ও একটি ভুয়া লাইসেন্স উদ্ধার করা হয়। তবে অভিযানকালে মোশফেকুর পালিয়ে যায়। তিনি বিগ সিকিউরিটি অ্যান্ড লজিস্টিকস সার্ভিস লিমিটেডের কর্মী এবং মিঠাপুকুরের হাতিমপুর গ্রামের আব্দুল বাতেনের ছেলে।
তিনজনের বিরুদ্ধেই কোতয়ালী থানায় পৃথকভাবে অস্ত্র আইনে মামলা দায়ের করেছেন উদ্ধারকারী কর্মকর্তা এসআই মাহফুজুর রহমান। দুপুরে গ্রেপ্তারকৃত দুইজনকে রংপুর মহানগর দায়রা আদালতে হাজির করা হয়।
সাহানুর রহমান/রংপুর