-(42)-68779ab69c73e-687cedd159fbb.jpg)
জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম। ছবি : সংগৃহীত
আমরা এক ধরনের ডিফিকাল্ট পরিস্থিতির মধ্যে আছি বলে জানিয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম।
রোববার (২০ জুলাই) সকালে চট্টগ্রাম নগরীর নিউমার্কেট এলাকায় জুলাই শহীদ পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন নাহিদ। এ সময় তিনি এসব কথা বলেন।
শহীদ পরিবারের সদস্যদের উদ্দেশে নাহিদ ইসলাম বলেন, 'আমরা আপনাদের কাছে কোনো দল হিসেবে আসিনি। আমরা অভ্যুত্থানে ছিলাম। আপনাদের পরিবারের সদস্যরা আমাদের সঙ্গে ছিলেন, সে জায়গা থেকে দল মতের ঊর্ধ্বে আমরা একটি পরিবার মনে করি।'
প্রশাসনের বিভিন্ন পর্যায়ে এখনো স্বৈরাচারের দোসররা আছেন উল্লেখ করে এনসিপি আহ্বায়ক বলেন, আমি যখন সরকারে ছিলাম বা আমাদের পক্ষ থেকে যারা সরকারে গেছেন, আমরা জুলাই শহীদ পরিবারের বিষয়ে বিভিন্ন উদ্যোগ নেওয়ার চেষ্টা করেছিলাম। কিন্তু দেখা গেছে, সরকারের উদ্যোগগুলো মাঠপর্যায়ে তেমনভাবে পৌঁছায়নি বা পৌঁছাতে দেরি হয়েছে। কারণ প্রশাসনের বিভিন্ন পর্যায়ে এখনো স্বৈরাচারের দোসররা আছে। শহীদ পরিবারের যে সম্মান পাওয়ার কথা, সেটি হয়নি।
শহীদ পরিবারের সঙ্গে সাক্ষাতের সময় আরও উপস্থিত ছিলেন এনসিপির উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম, যুগ্ম সদস্যসচিব তাসনিম জারা, চট্টগ্রামের তত্ত্বাবধায়ক জোবাইরুল আরিফ প্রমুখ।
- এমআই