Logo

সারাদেশ

ষড়যন্ত্র করে সংস্কার কার্যক্রমকে বাধাগ্রস্ত করা হয়েছে : নাহিদ ইসলাম

Icon

নরসিংদী প্রতিনিধি

প্রকাশ: ৩১ জুলাই ২০২৫, ১৬:৩০

ষড়যন্ত্র করে সংস্কার কার্যক্রমকে বাধাগ্রস্ত করা হয়েছে : নাহিদ ইসলাম

ছবি : বাংলাদেশের খবর

গত এক বছরে ষড়যন্ত্র করে সংস্কার কার্যক্রমকে বাধাগ্রস্ত করা হয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম।

বুধবার (৩০ জুলাই) নরসিংদীতে বিচার, সংস্কার ও নতুন সংবিধানের দাবিতে ‘দেশ গড়তে জুলাই পদযাত্রা’ শেষে সন্ধ্যায় জেলা এনসিপি আয়োজিত নরসিংদী পৌরসভা মোড়ে এক পথসভায় তিনি এ মন্তব্য করেন।

তিনি বলেন, ‘গত এক বছরে নানা ষড়যন্ত্রের মাধ্যমে সংস্কার কার্যক্রমকে বাধাগ্রস্ত করা হয়েছে। নতুন সংবিধানকে প্রতিষ্ঠা করতে দেওয়া হয়নি। ফ্যাসিস্টের রাষ্ট্রপতি চুপ্পুকে অপসারণ করতে দেয়া হয়নি। আমাদের ঘোষণাপত্র দেয়া হয়নি। আমরা এসব দাবি থেকে সরে যায় নাই। আমরা সংঘটিত হয়ে এসব দাবি আদায় করে ছাড়ব।’

তিনি আরও বলেন, ‘৩ আগস্ট আমরা শহীদ মিনারে জড়ো হব। শুধু নরসিংদীবাসী আসলেই আমাদের দাবি আদায় করে ছাড়ব। শুধু নরসিংদী, নারায়ণগঞ্জ ও গাজীপুরবাসী আসলেই ঢাকা ভরাট হয়ে যাবে। আমরা নরসিংদীতে চাঁদাবাজ ও ভূমিদস্যু মুক্ত করতে চাই। আপনারা নরসিংদীতে জাতীয় নাগরিক পার্টিকে শক্তিশালী করুন। জাতীয় নাগরিক পার্টি পাঁচ মাসের মাথায় যে অভূতপূর্ব জন সাড়া ফেলেছে আগামী সংসদে, আগামী বাংলাদেশে জাতীয় নাগরিক পার্টির জয়জয়কার হবে ‘

এসময় জাতীয় নাগরিক পার্টির মুখ্য সমন্বয়ক নাসির উদ্দিন পাটোয়ারী বিএনপিকে ৩ আগস্ট শহীদ মিনারে সমাবেশে আসার আহ্বান জানিয়ে বলেন, এখনো সময় আছে সংস্কারের পক্ষে আসুন, শহীদদের সাথে থাকুন, আহতদের সাথে থাকুন। বাংলার মানুষ আবার আপনাদের জনপ্রিয় করবে তুলবে। যদি না থাকেন তাহলে ভবিষ্যতে কি হবে বলতে পারি না।’

এর আগে বিকেল ৩টায় নরসিংদী ক্লাবে শহীদ পরিবারের সাথে মত বিনিময় করেন জাতীয় নাগরিক পার্টির কেন্দ্রীয় নেতারা। পরে বিকেল ৫টার দিকে শহরের জেলখানার মোড় থেকে পদযাত্রা বের করা হয়। পদযাত্রাটি শহরের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে নরসিংদী পৌরসভা মোড়ে গিয়ে শেষ হয়। এসময় কয়েক হাজার দলীয় নেতাকর্মীসহ সাধারণ মানুষ উপস্থিত ছিলেন।

এসময় উপস্থিত ছিলেন, জাতীয় নাগরিক পার্টির মুখ্য সংগঠক (উত্তরাঞ্চল) সারজিস আলম, সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক সামান্তা শারমিন, সিনিয়র যুগ্ম সদস্য সচিব ডা. তাসনিম জারা ও জাতীয় নাগরিক পার্টি উত্তরাঞ্চলের সংগঠক অ্যাডভোকেট শিরিন আক্তার শেলীসহ কেন্দ্রীয় কমিটি ও নরসিংদীর নেতৃবৃন্দ।

  • সুমন রায়/এমআই

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

জাতীয় নাগরিক পার্টি নাহিদ ইসলাম

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর