Logo

সারাদেশ

লালমোহনে নিষিদ্ধ কার্বোফিউরান রাখায় ব্যবসায়ীকে জরিমানা

Icon

লালমোহন (ভোলা) প্রতিনিধি

প্রকাশ: ৩১ জুলাই ২০২৫, ১৯:৪৭

লালমোহনে নিষিদ্ধ কার্বোফিউরান রাখায় ব্যবসায়ীকে জরিমানা

ছবি : বাংলাদেশের খবর

ভোলা জেলার লালমোহনে কীটনাশক ব্যবসায়ী প্রতিষ্ঠান ‘মেসার্স রেদোয়ান ট্রেডার্স’-এর দোকানে সরকার নিষিদ্ধ ঘোষিত কীটনাশক কার্বোফিউরান পাওয়ায় ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

বৃহস্পতিবার (৩১ জুলাই) দুপুরে লালমোহন পৌর শহরের সারপট্রি এলাকার হাফিজ উদ্দিন অ্যাভিনিউতে এ অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. শাহ আজিজ।

উপজেলা প্রশাসনের সূত্র জানায়, প্রতিষ্ঠানটিতে কার্বোফিউরান রাখার অভিযোগে প্রতিষ্ঠানটির মালিক মো. মাকসুদুর রহমানকে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন, ২০০৯-এর ৫২ ধারা অনুযায়ী জরিমানা করা হয়। ভবিষ্যতে আইন অমান্য না করার জন্য তাকে সতর্ক করা হয়।

অভিযানকালে লালমোহন উপজেলার অতিরিক্ত কৃষি কর্মকর্তা মো. আহসানুল্লাহ, কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা মো. রকিবুল হাসান লিটন, উপসহকারী কৃষি কর্মকর্তা হাসনাইন তালুকদার এবং লালমোহন থানা পুলিশের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

এআরএস

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

জরিমানা

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর