টাঙ্গাইলে মাছ ব্যবসায়ীর কাছে চাঁদা দাবি, বিএনপির তিন নেতাসহ গ্রেপ্তার ৫

নিজস্ব প্রতিবেদক, টাঙ্গাইল
প্রকাশ: ০২ আগস্ট ২০২৫, ১৪:৫৩
-688dd219aa89b.jpg)
ছবি : বাংলাদেশের খবর
টাঙ্গাইলে মাছ ব্যবসায়ীর কাছে চাঁদা দাবি ও হুমকির চিঠি দেওয়ার অভিযোগে বিএনপির তিন নেতাসহ পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
শনিবার (২ আগস্ট) দুপুরে সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) তানভীর আহমেদ এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন শহর বিএনপির ৮ নম্বর ওয়ার্ডের সভাপতি গোলাম রাব্বানী, সাধারণ সম্পাদক শাহ আলম মিয়া, ৭ নম্বর ওয়ার্ডের সাধারণ সম্পাদক জুবায়ের হোসেন, আব্দুল্লাহ আল মামুন ও সাব্বির মিয়া।
ওসি তানভীর বলেন, ‘ডিবি পুলিশের সহযোগিতায় তাদের গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তারা বিএনপির নেতা কি না, সে বিষয়ে আমাদের কাছে নিশ্চিত তথ্য নেই।’
শহর বিএনপির সভাপতি মেহেদী হাসান আলীম বলেন, ‘আটক ব্যক্তিদের নামে আগে কোনো অভিযোগ ছিল না। তাদের ফাঁসানো হয়েছে।’
সাধারণ সম্পাদক ইজাজুল হক সবুজ বলেন, ‘ঘটনাটি ষড়যন্ত্রমূলক হতে পারে।’
জানা গেছে, বৃহস্পতিবার রাতে টাঙ্গাইল পৌর এলাকার সন্তোষে মাছ ব্যবসায়ী আজাহারুল ইসলামের কর্মচারীর হাতে একটি হুমকি চিঠি তুলে দেয় অজ্ঞাত এক ব্যক্তি। শুক্রবার সকালে চিঠিটি ব্যবসায়ীর হাতে পৌঁছায় এবং পরে সেটি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে।
চিঠিতে ৫ লাখ টাকা চাঁদা দাবি করে জানানো হয়, বিষয়টি আইনশৃঙ্খলা বাহিনী বা কারও সঙ্গে শেয়ার করলে ‘লাশ খুঁজে পাওয়া যাবে না’। চাঁদার অর্থ নির্দিষ্ট সময় ও স্থানে রেখে যাওয়ার নির্দেশও দেওয়া হয়। এতে ব্যবসায়ীদের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।
এআরএস