Logo

সারাদেশ

শ্রীপুরে দাফনের ২ মাস পর বৃদ্ধের মরদেহ উত্তোলন

Icon

শ্রীপুর (গাজীপুর) প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৩ আগস্ট ২০২৫, ১৪:৩৬

শ্রীপুরে দাফনের ২ মাস পর বৃদ্ধের মরদেহ উত্তোলন

শ্রীপুরে দাফনের ২ মাস পর বৃদ্ধের মরদেহ উত্তোলন। ছবি : বাংলাদেশের খবর

গাজীপুরের শ্রীপুরে দাফনের দুই মাস ২৩ দিন পর আদালতের নির্দেশে কবর থেকে মফিজ উদ্দিনের (৭২) মরদেহ উত্তোলন করা হয়েছে।

রোববার (৪ আগস্ট) সকাল থেকে উপজেলার মাওনা ইউনিয়নের বারতোপা গ্রামে মরদেহ উত্তোলনের কাজ শুরু হয়। 

পরে দুপুর ১টার দিকে মরদেহটি উত্তোলন করে ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়। এ সময় উপস্থিত ছিলেন শ্রীপুর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) আতাহার শাকিল।

মো. মফিজ উদ্দিন বারতোপা গ্রামের আব্দুর রহিমের ছেলে।

পরিবার সূত্রে জানা গেছে, গত ১১ মে সকালে জমি নিয়ে বিরোধের জেরে বাড়ির পাশে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ হয়। একপর্যায়ে প্রতিপক্ষের ধাক্কায় মাটিতে পড়ে যান মফিজ উদ্দিন এবং ঘটনাস্থলেই জ্ঞান হারান। পরে হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

এ ঘটনায় মৃতের পুত্রবধূ পারভিন আক্তার গাজীপুর আদালতে মামলা দায়ের করেন। মামলায় সাতজনকে আসামি করা হয়। অভিযোগ ওঠে, মৃত্যুর সময় ময়নাতদন্ত না করেই মরদেহ দাফন করা হয়।

মামলার পরিপ্রেক্ষিতে আদালত কবর থেকে লাশ উত্তোলন করে ময়নাতদন্তের নির্দেশ দেয়।

মফিজ উদ্দিনের ছেলে আকরাম হোসেন বলেন, আদালতের নির্দেশে আমার বাবার মরদেহ উত্তোলন করা হয়েছে। পরে ময়নাতদন্তের জন্য মরদেহ নিয়ে যাওয়া হয়েছে।

শ্রীপুর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) আতাহার শাকিল বলেন, এ ঘটনায় একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। আদালতের নির্দেশে ময়নাতদন্তের জন্য যথাযথ প্রক্রিয়ায় কবর থেকে লাশ উত্তোলন করা হয়েছে।

এমবি 

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

মরদেহ উদ্ধার

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর