Logo

সারাদেশ

টাঙ্গুয়া হাওরে ৫ লাখ টাকার নিষিদ্ধ জাল ধ্বংস

Icon

সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৩ আগস্ট ২০২৫, ১৭:৪৯

টাঙ্গুয়া হাওরে ৫ লাখ টাকার নিষিদ্ধ জাল ধ্বংস

ছবি : বাংলাদেশের খবর

সুনামগঞ্জের টাঙ্গুয়া হাওরের মানিকখিলা এলাকায় জেলা প্রশাসনের বিশেষ অভিযানে প্রায় ২০ হাজার মিটার নিষিদ্ধ জাল ও ২ হাজার প্লাস্টিকের চাই (বোতল) জব্দ করা হয়েছে।

গতকাল (৩ আগস্ট) পরিচালিত এ অভিযানে এসব সামগ্রীর আনুমানিক বাজারমূল্য ৫ লাখ টাকা বলে জানিয়েছে প্রশাসন।

অভিযানে জেলা প্রশাসন, পুলিশ, আনসার ও স্থানীয় প্রশাসনের কর্মকর্তারা অংশ নেন। জব্দ করা জাল ও প্লাস্টিক বোতল আগুনে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়।

অভিযান শুরুর আগে সুনামগঞ্জের জেলা প্রশাসক ড. মোহাম্মদ ইলিয়াস মিয়া স্থানীয়দের পরিবেশ ও জীববৈচিত্র্য রক্ষার বিষয়ে সচেতন করেন এবং নিষিদ্ধ উপকরণ ব্যবহার না করার আহ্বান জানান। তিনি বলেন, ভবিষ্যতে কেউ এমন কাজে জড়িত থাকলে তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

তাহিরপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ আবুল হাসেম বলেন, ‘হাওরের পরিবেশ ও জীববৈচিত্র্য রক্ষায় অভিযান অব্যাহত থাকবে।’

এআরএস

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর