Logo

সারাদেশ

নারায়ণগঞ্জে আসন বিভাজনে রাজনৈতিক অঙ্গনে তীব্র প্রতিক্রিয়া

Icon

নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৪ আগস্ট ২০২৫, ১৭:১৪

নারায়ণগঞ্জে আসন বিভাজনে রাজনৈতিক অঙ্গনে তীব্র প্রতিক্রিয়া

ছবি : বাংলাদেশের খবর

আসন্ন ১৩তম জাতীয় সংসদ নির্বাচন সামনে রেখে নারায়ণগঞ্জ-৩, ৪ ও ৫ আসনের সীমানা পুনর্নির্ধারণের প্রস্তাব দিয়েছে নির্বাচন কমিশন।

প্রস্তাবিত খসড়ায় নতুন সীমানা চূড়ান্ত হলে জেলায় নির্বাচনী সমীকরণে বড় পরিবর্তন আসবে। এ নিয়ে রাজনৈতিক অঙ্গনে মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে।

গত ৩০ জুলাই রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন কমিশন ভবনে এক ব্রিফিংয়ে কমিশনার মো. আনোয়ারুল ইসলাম সরকার নতুন সীমানা পুনর্নির্ধারণের সুপারিশ তুলে ধরেন।

প্রস্তাব অনুযায়ী, নারায়ণগঞ্জ-৩ আসনে সোনারগাঁর সঙ্গে যুক্ত হচ্ছে বন্দর উপজেলার পাঁচটি ইউনিয়ন। নারায়ণগঞ্জ-৫ এ থাকবে সিটি কর্পোরেশনের ২৭টি ওয়ার্ড। আর সদর উপজেলার গোগনগর ও আলীরটেক ইউনিয়ন নারায়ণগঞ্জ-৪ আসনে যুক্ত হবে।

এ নিয়ে ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া দিয়েছেন বিএনপি নেতা ও নারায়ণগঞ্জ-৫ আসনের সম্ভাব্য প্রার্থী মাসুদুজ্জামান মাসুদ। তিনি এই সিদ্ধান্তকে ‘বৈষম্যমূলক’ ও ‘উন্নয়নবঞ্চিত’ এলাকার প্রতি অবিচার বলে মন্তব্য করেন।

বিএনপির মহানগর সদস্য সচিব অ্যাডভোকেট আবু আল ইউসুফ খান টিপু অভিযোগ করেন, ‘এটি সরকারের রাজনৈতিক কৌশলের অংশ। এতে নির্বাচন প্রশ্নবিদ্ধ হবে।’

অন্যদিকে, গণসংহতি আন্দোলনের নেতা তরিকুল সুজন বলেন, নতুন সীমানায় বন্দরবাসী নিজস্ব জনপ্রতিনিধি বাছাইয়ের সুযোগ হারাবে এবং এতে বৈষম্য আরও বাড়বে।

তবে ইসলামী আন্দোলনের মহানগর সভাপতি মুফতি মাসুম বিল্লাহ এবং জাতীয় নাগরিক পার্টির নেতা শওকত আলী এই পরিবর্তনকে আংশিকভাবে ইতিবাচক হিসেবে দেখছেন।

জামায়াত জেলা আমীর মোমিনুল হক সরকার জানান, ‘এ বিষয়ে এখনো চিন্তা-ভাবনা করা হয়নি।’

এআরএস

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

সংসদ নির্বাচন নির্বাচন নির্বাচন কমিশন

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর