Logo

সারাদেশ

চট্টগ্রামে সেতু ভেঙে দুই ভাগ

Icon

ডিজিটাল ডেস্ক

প্রকাশ: ০৭ আগস্ট ২০২৫, ১৩:১৩

চট্টগ্রামে সেতু ভেঙে দুই ভাগ

চট্টগ্রামের বায়েজিদ বোস্তামী সড়কের স্টারশিপ গলির মুখে অবস্থিত একটি সেতুর একপাশ ভেঙে পড়েছে। এতে নগরীর ২ নম্বর গেইট থেকে অক্সিজেনমুখী অংশে যান চলাচল পুরোপুরি বন্ধ হয়ে গেছে।

বৃহস্পতিবার (৭ আগস্ট) সকালে সেতুর একাংশ ভেঙে দুইভাগ হয়ে গেছে। শুধুমাত্র সেতুর অন্য পাশ দিয়ে সীমিতভাবে যানবাহন চলাচল করায় সড়কটিতে ভয়াবহ যানজট দেখা দিয়েছে।

চট্টগ্রাম ক্যান্টনমেন্ট পাবলিক কলেজের শিক্ষক মনসুর নবী বলেন, সকালে কলেজে যাওয়ার জন্য বের হয়ে দেখি সেতুটি ভেঙে গেছে। পরে জানতে পারি টানা বৃষ্টির কারণে কলেজ বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। বাসায় ফিরে এসেছি।

সিটি করপোরেশনের নির্বাহী প্রকৌশলী মোহাম্মদ রিফাতুল করিম চৌধুরী জানান, শীতলঝর্ণা খালের উপর ইটের তৈরি সেতুটি ১৯৮০ সালের দিকে নির্মাণ করা হয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে। সম্প্রতি জলাবদ্ধতা নিরসন প্রকল্পের আওতায় শীতলঝর্ণা খাল সম্প্রসারণ করা হয়েছে। এতে সেতুর চেয়ে খালের প্রস্থ বেড়েছে। ফলে পানির স্রোতে সেতুর একাংশ দুইভাগ হয়ে ধসে গেছে। সেতুটি এখন পুনর্নির্মাণ করতে হবে।

এমবি

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর