-689486d32f5e5.jpg)
ছবি : সংগৃহীত
কিশোরগঞ্জ জেলার ১৩টি উপজেলার ৭৪টি ইউনিয়ন পরিষদের প্রশাসনিক কর্মকর্তা (সচিব)কে একযোগে বদলি করা হয়েছে।
গত ৪ আগস্ট স্থানীয় সরকার বিভাগ থেকে জারিকৃত এক অফিস আদেশে বলা হয়, বদলিকৃত কর্মকর্তাদের ১২ আগস্ট দুপুর ১২টার মধ্যে নতুন কর্মস্থলে যোগদানের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
নির্ধারিত সময়ে যোগ না দিলে একই দিন থেকে অবমুক্ত হিসেবে গণ্য হবেন বলেও উল্লেখ করা হয়েছে আদেশে।
জেলা প্রশাসকের কার্যালয় সূত্রে জানা গেছে, জেলার মোট ১০৮টি ইউনিয়ন পরিষদের মধ্যে এবারই প্রথম এত বড় পরিসরে একসঙ্গে ৭৪ জন ইউপি সচিবকে বদলি করা হলো। বদলিকৃতদের মধ্যে অনেকে উপজেলা পরিবর্তন করে নতুন কর্মস্থলে যাচ্ছেন।
কিশোরগঞ্জ সদর উপজেলার মাইজখাপন ইউপির সচিব মো. রেজাউল করিমকে মিঠামইন উপজেলার গোপদিঘী ইউনিয়নে, পাকুন্দিয়ার বুরুদিয়া ইউপির সচিব রুমা হককে কিশোরগঞ্জ সদরের কর্শাকড়িয়াল ইউনিয়নে এবং কটিয়াদীর করগাঁও ইউপির সচিব মো. জাফর আলীকে অষ্টগ্রামের দেওঘর ইউনিয়নে বদলি করা হয়েছে।
এছাড়া, ৬ আগস্ট আরেকটি আদেশে জেলার বিভিন্ন ইউপিতে ৪০ জন হিসাব সহকারী কাম কম্পিউটার অপারেটরকেও বদলি করা হয়েছে। তাঁদের ১৪ আগস্টের মধ্যে যোগদান করতে বলা হয়েছে।
জেলা স্থানীয় সরকার বিভাগের দায়িত্বপ্রাপ্ত উপপরিচালক মোহাম্মদ নাহিদ হাছান খান বলেন, ‘দীর্ঘদিন একই জায়গায় কর্মরত থাকায় প্রশাসনিক কার্যক্রমে গতি ফেরাতে এবং স্বচ্ছতা আনতেই এই বদলি।’
আব্দুর রউফ ভুঁইয়া/এআরএস