সুনামগঞ্জে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ, নিরাপদ সড়কের দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ

সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি
প্রকাশ: ০৭ আগস্ট ২০২৫, ১৭:৩৩
-68948f2254d61.jpg)
ছবি : বাংলাদেশের খবর
সড়ক দুর্ঘটনায় দুই শিক্ষার্থীসহ তিনজনের মৃত্যুর প্রতিবাদ ও নিরাপদ সড়কের দাবিতে সুনামগঞ্জ-সিলেট মহাসড়কে বিক্ষোভ করেছেন সুনামগঞ্জ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় ও টেক্সটাইল ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থীরা।
বৃহস্পতিবার (৭ আগস্ট) বেলা ১১টায় শান্তিগঞ্জ এলাকায় মহাসড়কে অবস্থান নিয়ে তারা বিক্ষোভ শুরু করেন। এর আগে তারা প্রায় আধা ঘণ্টা সড়ক অবরোধ করে দোষীদের গ্রেপ্তার ও ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারকে ক্ষতিপূরণের দাবি জানান। এতে সড়কে যানজটের সৃষ্টি হয়।
বিক্ষোভ চলাকালে শিক্ষার্থীরা ফিটনেসবিহীন ও লাইসেন্সবিহীন যানবাহন চেক করেন। তারা অভিযোগ করেন, ১০টি বাসের কোনোটিরই প্রয়োজনীয় কাগজপত্র সঠিক ছিল না।
শিক্ষার্থী তাকবিল হোসেন বলেন, ‘দুর্ঘটনার ২৪ ঘণ্টা পেরিয়ে গেলেও ঘাতক চালককে গ্রেপ্তার করা হয়নি। প্রশাসনের নিষ্ক্রিয়তায় আমরা হতাশ। আগামী ১২ ঘণ্টার মধ্যে ব্যবস্থা না নিলে কঠোর কর্মসূচি দেওয়া হবে।’
পুলিশ প্রশাসনের অনুরোধে ও এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের কথা বিবেচনায় নিয়ে শিক্ষার্থীরা পরে অবরোধ তুলে নেন।
আব্দুল হালিম/এআরএস