Logo

সারাদেশ

পল্লী চিকিৎসকরা গ্রামীণ স্বাস্থ্যসেবার মেরুদণ্ড : ড. আলী আফজাল

Icon

মাগুরা প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৯ আগস্ট ২০২৫, ০৯:৪৯

পল্লী চিকিৎসকরা গ্রামীণ স্বাস্থ্যসেবার মেরুদণ্ড : ড. আলী আফজাল

ছবি : বাংলাদেশের খবর

দেশে রোগীর তুলনায় চিকিৎসকের সংখ্যা খুবই কম। প্রতি হাজার রোগীর জন্য একজন ডাক্তার থাকা উচিত হলেও আমাদের দেশে প্রতি ১০ হাজার রোগীর জন্য একজন ডাক্তার রয়েছে বলে জানিয়েছেন কৃষি বিজ্ঞানী ও কৃষিবিদ গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ড. মো. আলী আফজাল। পল্লী চিকিৎসকরা এই সংকটে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করছেন।

শুক্রবার (৮ আগস্ট) মাগুরার মহম্মদপুর উপজেলার রাজাপুর মাদ্রাসা প্রাঙ্গণে বাংলাদেশ পল্লী চিকিৎসক কল্যাণ সমিতির উপজেলা শাখার সম্মেলনে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, পল্লী চিকিৎসকরা গ্রামীণ স্বাস্থ্যসেবার মেরুদণ্ড। সহজলভ্যতা, কম খরচ এবং মানবিক সেবার কারণে তারা মানুষের আস্থা অর্জন করেছেন।

অনুষ্ঠানে জেলা শাখার আহ্বায়ক মো. রাজিবুল ইসলাম সভাপতিত্ব করেন।

বিশেষ অতিথি ছিলেন খুলনা বিভাগীয় সমন্বয়ক মো. জিল্লুর রহমান সিদ্দিকী, সহ সমন্বয়ক মো. সেলিম এবং মাগুরা রিপোর্টার্স ইউনিটির সভাপতি মো. ইউনুছ আলী। সম্মেলনের শেষে অতিথিরা পল্লী চিকিৎসকদের মাঝে সার্টিফিকেট ও ক্রেস্ট প্রদান করেন।

তাছিন জামান/এআরএস

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর