Logo

সারাদেশ

বগুড়ায় যুবদল নেতার ওপর হামলা, স্বেচ্ছাসেবক দলনেতাসহ ৬ জনের বিরুদ্ধে মামলা

Icon

বগুড়া প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৯ আগস্ট ২০২৫, ১০:৩৬

বগুড়ায় যুবদল নেতার ওপর হামলা, স্বেচ্ছাসেবক দলনেতাসহ ৬ জনের বিরুদ্ধে মামলা

ছবি : বাংলাদেশের খবর

বগুড়া সদর উপজেলায় যুবদল নেতার ওপর প্রকাশ্যে হামলার অভিযোগে স্বেচ্ছাসেবক দলের এক নেতাসহ ছয়জনের বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে। এ ঘটনায় আরও চার থেকে পাঁচ অজ্ঞাত ব্যক্তিকেও আসামি করা হয়েছে।

আহত যুবদল নেতা অতুল চন্দ্র দাসের স্ত্রী বুলবুলী রানী দাস বৃহস্পতিবার (৭ আগস্ট) সদর থানা পুলিশের কাছে মামলাটি করেন।

মামলায় আসামি করা হয়েছে সদর উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সাংগঠনিক সম্পাদক রাফিউল ইসলাম রাফি (২৭), আল হাসনাত নাহিদ (২৫), জুয়েল চন্দ্র দাস ওরফে হাড়ী জুয়েল (৪২), আমানুল্লাহ আমান (২৬), আবু সাঈদ (২৪) ও আল মামুন (২৫)-কে। তারা সবাই সদর উপজেলার বিভিন্ন এলাকার বাসিন্দা।

পুলিশ ও মামলার নথিতে জানা যায়, আসামিরা কয়েকদিন ধরে অতুল চন্দ্র দাসকে হত্যার উদ্দেশ্যে পরিকল্পনা করে তার গতিবিধি নজরদারি করছিল।

৩০ জুলাই রাত সাড়ে ১১টার দিকে শহরের নবাববাড়ি সড়কের দলীয় কার্যালয় থেকে ফেরার পথে সাবগ্রাম হাট এলাকার একটি ফার্মেসিতে ওষুধ কিনতে গেলে, ওত পেতে থাকা আসামিরা পিস্তল ও দেশীয় অস্ত্র নিয়ে তাকে ঘিরে ফেলে।

রাফিউল ইসলামের নির্দেশে নাহিদ ও জুয়েল তিন রাউন্ড গুলি ছুড়ে। এতে এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। পরে দেশীয় অস্ত্র দিয়ে অতুলকে আঘাত করে তারা পালিয়ে যায়। স্থানীয়রা তাকে দ্রুত শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেয়, পরে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে রেফার করা হয়।

নারুলী পুলিশ ফাঁড়ির এসআই অমিত বিশ্বাস জানান, সিসি ফুটেজ জব্দসহ আসামিদের ধরতে অভিযান চলছে।

বগুড়া সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা হাসান বাসির বলেন, ‘অতুল চন্দ্র দাসের ওপর হামলার ঘটনায় মামলা রেকর্ড হয়েছে। তদন্ত চলছে। আসামিদের গ্রেপ্তারে কাজ অব্যাহত রয়েছে।’

জুয়েল হাসান/এআরএস

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

বিএনপি হামলা ও ভাংচুর মামলা

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর