গাজীপুরে সাংবাদিক হত্যার প্রধান আসামি গ্রেপ্তার

বাংলাদেশের প্রতিবেদক
প্রকাশ: ০৯ আগস্ট ২০২৫, ১২:৪০

গাজীপুরে সাংবাদিক হত্যার প্রধান আসামি গ্রেপ্তার। ছবি : বাংলাদেশের খবর
গাজীপুরের শিববাড়ী এলাকায় সাংবাদিক আসাদুজ্জামান তুহিনকে কুপিয়ে হত্যার প্রধান আসামি স্বাধীনকে (২৮) গ্রেপ্তার করেছে র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যাব)। শুক্রবার রাতে গাজীপুর সদর থানাধীন শিববাড়ী মোড় এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
শুক্রবার রাতে গাজীপুর সদর থানাধীন শিববাড়ী মোড় এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
শনিবার (৯ আগস্ট) র্যাব-১-এর কোম্পানি কমান্ডার পুলিশ সুপার কে এম এ মামুন খান চিশতী এসব তথ্য জানান।
গ্রেপ্তার স্বাধীন পাবনার ফরিদপুর থানার সোনাহারা গ্রামের মৃত নুর মোহাম্মদের ছেলে। জিজ্ঞাসাবাদে স্বাধীন তার অপরাধ স্বীকার করেছেন বলে জানায় র্যাব।
এর আগে গত ৭ আগস্ট সন্ধ্যা ৭টার দিকে চান্দনা চৌরাস্তা এলাকায় সাংবাদিক আসাদুজ্জামান তুহিনকে নির্মমভাবে কুপিয়ে হত্যা করা হয়। পরদিন ৮ আগস্ট নিহতের ভাই মো. সেলিম গাজীপুর বাসন থানায় হত্যা মামলা দায়ের করেন (মামলা নং-১৪, ধারা-৩০২/৩৪)।
র্যাব জানায়, গত ৮ আগস্ট রাতে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে গাজীপুরের শিববাড়ী মোড় এলাকায় অভিযান চালায় র্যাব-১ এর অভিযানিক দল। এ সময় তুহিন হত্যা মামলার প্রধান আসামি স্বাধীনকে গ্রেপ্তার করে র্যাব।
পুলিশ সুপার কে এম এ মামুন খান চিশতী জানান, গ্রেপ্তার আসামিকে জিজ্ঞাসাবাদে তিনি হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে সম্পৃক্ত থাকার কথা স্বীকার করেছেন। স্বাধীনকে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য গাজীপুর বাসন থানায় হস্তান্তর কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
এমএএস/এসআইবি/এমবি