খুলনায় বিএনপি নেতা বাবুলের বহিষ্কার আদেশ প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন

খুলনা প্রতিনিধি
প্রকাশ: ১১ আগস্ট ২০২৫, ১৬:৩০
-6899c6630afad.jpg)
ছবি : বাংলাদেশের খবর
খুলনার কয়রায় উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মো. নুরুল আমিন বাবুলের বহিষ্কার আদেশ প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সোমবার (১১ আগস্ট) বেলা ১১টায় কয়রা উপজেলা বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনের একাংশের উদ্যোগে উপজেলার সদরে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। এতে কয়েক হাজার নেতা-কর্মী উপস্থিত ছিলেন।
মানববন্ধনে বক্তারা বাবুলের প্রতি সমর্থন জানিয়ে বলেন, তিনি বিএনপির নিবেদিত প্রাণ কর্মী, ফ্যাসিস্ট সরকারের বিরুদ্ধে সাহসী যোদ্ধা এবং দুঃসময়ে দলের তৃণমূলকে সুসংগঠিত রেখেছেন। তাঁরা তার বহিষ্কার আদেশ প্রত্যাহার দাবি করেন।
বক্তারা ছিলেন জেলা ওলামা দলের যুগ্ম আহ্বায়ক মাওলানা গোলাম মোস্তফা, উপজেলা বিএনপি নেতা মোঃ আবুল কালাম আজাদ, নাজমুল হুদা, সিরাজুল ইসলাম, মোঃ মোস্তাফিজুর রহমান, যুবদলের সদস্য সচিব মোতাসিম বিল্লাহ, কপোতাক্ষ কলেজ ছাত্রদলের সভাপতি মামুনসহ অন্যান্যরা।
মো. নুরুল আমিন বাবুল বলেন, রাজনৈতিক প্রতিহিংসার শিকার হয়েছি। মিথ্যা অভিযোগ ও ষড়যন্ত্রের মাধ্যমে আমাকে বহিষ্কার করা হয়েছে। তিনি দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের কাছে তার বহিষ্কার আদেশ প্রত্যাহারের মাধ্যমে পুনরায় দলের কাজে যুক্ত করার আবেদন জানান।
২০২৪ সালের ২০ সেপ্টেম্বর বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভীর স্বাক্ষরে বাবুলকে দল থেকে বহিষ্কার করা হয়। এরপর ২২ সেপ্টেম্বর তাকে গ্রেপ্তার করা হলেও জামিন পান।
তরিকুল ইসলাম/এআরএস