Logo

সারাদেশ

রাজাপুরে ১৪৪ ধারা জারির মধ্যেও বিএনপি ও যুবদল পৃথক কর্মসূচি পালন

Icon

ঝালকাঠি প্রতিনিধি

প্রকাশ: ১৩ আগস্ট ২০২৫, ২১:২৩

রাজাপুরে ১৪৪ ধারা জারির মধ্যেও বিএনপি ও যুবদল পৃথক কর্মসূচি পালন

ছবি : বাংলাদেশের খবর

ঝালকাঠির রাজাপুর উপজেলা পরিষদ মার্কেট চত্বর ও সংলগ্ন এলাকায় ১৪৪ ধারা জারি থাকলেও বুধবার (১৩ আগস্ট) বিএনপির একাংশ এবং যুবদল পৃথক স্থানে পাল্টাপাল্টি সমাবেশ ও বিক্ষোভ করেছে।

পথসভায় অংশ নেন ঝালকাঠি-১ আসনের মনোনয়ন প্রত্যাশী হাবিবুর রহমান সেলিম রেজা, কর্নেল অব. মোস্তাফিজুর রহমান, ব্যারিস্টার মঈন ফিরোজী ও গোলাম আজম সৈকত।

বিএনপি নেতা ব্যারিস্টার মঈন ফিরোজী অভিযোগ করেন, জুলাই গণঅভ্যুত্থাণের বর্ষপূর্তি উপলক্ষে ৭ আগস্ট পূর্বে আবেদন করা সভাস্থলে প্রশাসন নতুন আবেদনের কারণে ১৪৪ ধারা জারি করেছে। যা আইনের দৃষ্টিতে সঠিক নয়।

একই সময়ে কেন্দ্রীয় বিএনপির ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক রফিকুল ইসলাম জামালের অনুসারীরা মিছিল বের করে মেডিকেল মোড়, মন্দির এলাকা, বাজার ও বাগড়ি এলাকার সড়কে বিক্ষোভ করে।

রাজাপুর থানার ওসি ইসমাইল হোসেন বলেন, উভয় পক্ষকে নির্দিষ্ট পথ ও সময় বেধে আলাদা স্থান থেকে কর্মসূচি পালনের সুযোগ দেওয়া হয়েছে।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার রাহুল চন্দও জানান, পাল্টাপাল্টি সমাবেশের কারণে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি অস্থিতিশীল হওয়ার আশঙ্কায় ১৪৪ ধারা জারি করা হয়।

আ. রহিম রেজা/এআরএস

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

বিএনপি

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর