মেহেরপুরে ৫১ হাজার মার্কিন ডলারসহ পাচারকারী আটক

মেহেরপুর প্রতিনিধি
প্রকাশ: ১৫ আগস্ট ২০২৫, ২০:১৫

মেহেরপুরে ৫১ হাজার মার্কিন ডলারসহ পাচারকারী আটক। ছবি : বাংলাদেশের খবর
মেহেরপুরের মুজিবনগর উপজেলার আনন্দরবাস সীমান্তে অভিযান চালিয়ে ৫১ হাজার মার্কিন ডলার ও একটি বাইসাইকেলসহ মাসেদুল হক (৩৮) নামের এক চোরাকারবারীকে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।
শুক্রবার (১৫ আগস্ট) বিকেলে চুয়াডাঙ্গা ব্যাটালিয়ন-৬ বিজিবির একটি বিশেষ দল অভিযান চালিয়ে তাকে আটক করে।
মাসেদুল হক মুজিবনগরের খামারপাড়া গ্রামের বাসিন্দা।
মুজিবনগর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মিজানুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
বিজিবি জানায়, ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল মো. নাজমুল হাসান গোপন তথ্যের ভিত্তিতে ভারত থেকে ডলার পাচারের খবর পান। পরে তার নির্দেশে সহকারী পরিচালক মো. হায়দার আলীর নেতৃত্বে বিজিবি সদস্যরা সীমান্তের ২০০ গজ ভেতরে ফাতিমাপাড়া এলাকায় অবস্থান নেয়। এ সময় সন্দেহভাজন একজনকে ধাওয়া করে আটক করা হয়।
তল্লাশিতে মাসেদুলের কাছে থাকা ৫টি প্যাকেট থেকে ৫১ হাজার মার্কিন ডলার, একটি বাইসাইকেল ও একটি বাটন মোবাইল ফোন উদ্ধার করা হয়। উদ্ধারকৃত ডলারের আনুমানিক মূল্য প্রায় ৬২ লাখ ১ হাজার ৫৪০ টাকা।
বিজিবি জানায়, উদ্ধারকৃত ডলার মেহেরপুর ট্রেজারি অফিসে জমা দেওয়া হয়েছে। আটক আসামিকে মুজিবনগর থানার মাধ্যমে আদালতে পাঠানো হয়েছে।
আকতারুজ্জামান/এমবি