-68a1b22fc6ad0.jpg)
ছবি : বাংলাদেশের খবর
খাগড়াছড়ির দীঘিনালা উপজেলার ধনপাতাছড়া নামক এলাকায় ভারতীয় নাগরিক এক যুবককে আটক করা হয়েছে। আটক যুবকের নাম বসুদেব চাকমা (১৭)। তিনি ভারতের ত্রিপুরা জেলার উনাকোটি থানার লস্কর পাড়া গ্রামের নতুন মোহন চাকমার ছেলে।
শনিবার দুপুর দেড়টার দিকে দীঘিনালা সদর জোনের জারুলছড়ি আর্মি ক্যাম্পের টহলে বসুদেবকে মোটরসাইকেল নিয়ে গমনকালে সন্দেহজনকভাবে আটক করা হয়।
প্রাথমিক তল্লাশিতে তার মোবাইলে ভারতীয় আদার কার্ডের ছবি পাওয়া যায়। জিজ্ঞাসাবাদে সে নিজেকে ভারতীয় নাগরিক হিসেবে স্বীকার করে এবং জানিয়েছে, ১৫ বছর ধরে সে ভারতে বসবাস করছে।
দীঘিনালা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জানান, বসুদেব বাংলা ভাষায়ও কথা বলতে পারে এবং ভারত থেকে গরু পাচারের চক্রে জড়িত।
বাংলাদেশে অননুমোদিতভাবে প্রবেশ করার কারণে তাকে পাসপোর্ট আইনের ১১(১)(এ) ও ১১(১)(সি) ধারায় মামলা করা হবে এবং আগামীকাল কোর্টে চালান করা হবে।
ছোটন বিশ্বাস/এঅরাএস