আশুলিয়ায় ভারতীয় জাল রুপিসহ কারবারি গ্রেপ্তার

আশুলিয়া (ঢাকা) প্রতিনিধি
প্রকাশ: ১৭ আগস্ট ২০২৫, ১৬:৫০
---2025-08-17T163705-68a1b3f3a2190.jpg)
ছবি : বাংলাদেশের খবর
সাভারের আশুলিয়ায় অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ জাল টাকা ও ভারতীয় জাল রুপিসহ রফিকুল ইসলাম রফিক (৪২) নামের এক কারবারিকে গ্রেপ্তার করেছে ঢাকা জেলা উত্তর গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশ।
রোববার (১৭ আগস্ট) সকালে এ তথ্য নিশ্চিত করেন ঢাকা জেলা উত্তর গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশের অফিসার ইনচার্জ মো. জালাল উদ্দিন।
এর আগে (১৬ আগস্ট) শনিবার বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে আশুলিয়ার কুন্ডলবাগ পুকুরপাড় এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
গ্রেপ্তারকৃত রফিকুল ইসলাম ওরফে রফিক (৪২) বরিশাল জেলার বাকেরগঞ্জ থানার বাখরখাঠী এলাকার মৃত মান্নান সিকদারের ছেলে। বর্তমানে তিনি আশুলিয়ার কুন্ডলবাগ পুকুরপাড় এলাকায় থাকতেন বলে জানা যায়।
ডিবি পুলিশ জানায়, শনিবার বিকেলে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে আশুলিয়ার কুন্ডলবাগ পুকুরপাড় এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে ভারতীয় জাল রুপি ও জাল টাকাসহ রফিকুল ইসলাম ওরফে রফিক (৪২) নামের একজনকে আটক করা হয়। পরে তার হেফাজত থেকে ভারতীয় ৩৯ হাজার ৫০০ জাল রুপি অর্থাৎ ৫০০ রুপি মানের ৭৯টি নোট ও বাংলাদেশি ১ লক্ষ ১৬ হাজার জাল টাকা অর্থাৎ ৫০০ টাকা মানের ২৩২টি নোট উদ্ধার করা হয়।
ডিবি পুলিশ আরও জানায়, গ্রেপ্তার আসামিকে জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, সে দীর্ঘদিন যাবৎ ঢাকা জেলার সাভার, আশুলিয়া ও ধামরাইসহ আশপাশের জাল টাকা ও ভারতীয় জাল রুপির কারবার করে আসছে।
এ বিষয়ে ঢাকা জেলা উত্তর গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. জালাল উদ্দিন বলেন, ‘গ্রেপ্তার আসামির বিরুদ্ধে আশুলিয়া থানায় মামলা হয়েছে। পরে তাকে থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।’
- হাসান ভূঁইয়া/এমআই