Logo

সারাদেশ

আশুলিয়ায় বৈষম্যবিরোধী মামলায় গ্রেপ্তার ২

Icon

আশুলিয়া (ঢাকা) প্রতিনিধি

প্রকাশ: ১৭ আগস্ট ২০২৫, ১৭:৫১

আশুলিয়ায় বৈষম্যবিরোধী মামলায় গ্রেপ্তার ২

ছবি : বাংলাদেশের খবর

সাভারের আশুলিয়ায় অভিযান চালিয়ে বৈষম্যবিরোধী ছাত্রজনতার আন্দোলনে হতাহতের মামলায় কার্যক্রম নিষিদ্ধ হওয়া দল আওয়ামী লীগ ও ছাত্রলীগের দুইজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। 

রোববার (১৭ আগস্ট) সকালে গ্রেপ্তারের বিষয়টি নিশ্চিত করেন আশুলিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল হান্নান।

এর আগে শনিবার (১৬ আগস্ট) রাতে আশুলিয়ার জামগড়া ও ভাদাইল এলাকা থেকে তাদেরকে গ্রেপ্তার করা হয়।

গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন- ঢাকা মহানগর উত্তর আওয়ামী লীগের নেতা কাওসার আহমেদ। তিনি মুন্সিগঞ্জ জেলার শ্রীনগর থানার পশ্চিম নওয়াপাড়া এলাকার সাকিম আলী শেখের ছেলে এবং আশুলিয়ার থানা ছাত্রলীগের সাবেক সহ-সভাপতি জাকির হোসেন (৩৬)। তিনি আশুলিয়ার ভাদাইল পূর্বপাড়া আমতলা এলাকার নুর মুহাম্মদের ছেলে।

পুলিশ জানায়, শনিবার সন্ধ্যার পরে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে প্রথমে আশুলিয়ার জামগড়া সরকারি প্রাইমারি স্কুল এলাকা থেকে কাওসার আহম্মেদ নামে ঢাকা মহানগরের এক আওয়ামী লীগ নেতাকে গ্রেপ্তার করা হয় এবং পরে আশুলিয়ার ভাদাইল আমতলা এলাকা থেকে সাবেক ছাত্রলীগ নেতা জাকির হোসেনকে গ্রেপ্তার করা হয়। তাদের বিরুদ্ধে বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনে ছাত্র-জনতা হতাহতের ঘটনায় মামলা রয়েছে বলে জানায় পুলিশ।

ওসি আব্দুল হান্নান আরও জানান, গ্রেপ্তার দুইজনকে ৭দিনের রিমান্ড চেয়ে আদালতে পাঠানো হয়েছে।

  • হাসান ভুঁইয়া/এমআই

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

আওয়ামী লীগ গ্রেপ্তার ছাত্রলীগ মামলা জুলাই অভ্যুত্থান

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর