Logo

সারাদেশ

শেবাচিমে চিকিৎসককে মারধর, কর্মবিরতিতে ইন্টার্ন চিকিৎসকরা

Icon

বরিশাল ব্যুরো

প্রকাশ: ১৭ আগস্ট ২০২৫, ২১:৫৮

শেবাচিমে চিকিৎসককে মারধর, কর্মবিরতিতে ইন্টার্ন চিকিৎসকরা

ছবি : বাংলাদেশের খবর

বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসককে মারধরের ঘটনা ও নিরাপত্তাহীনতার কারণে দুপুর ২টা থেকে চিকিৎসকরা কর্মস্থল ত্যাগ করেন। এর ফলে টানা তিন ঘণ্টা রোগীরা চিকিৎসা বঞ্চিত হন।

হাসপাতাল পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল ডা. এ কে এম মশিউল মুনীরের বিশেষ অনুরোধ এবং পুলিশের কঠোর নিরাপত্তার ফলে বিকেল ৫টা থেকে জরুরি চিকিৎসা সেবা পুনরায় চালু করা হয়। তবে বিকেল ৩টার পর থেকে অনির্দিষ্টকালের জন্য কর্মবিরতিতে গেছেন ইন্টার্ন চিকিৎসকরা।

শেবাচিমের ৪র্থ শ্রেণির কর্মচারী রাব্বি আল মামুন ফয়সাল জানান, দুপুরে সদর রোড থেকে আসা কিছু স্কুল-কলেজের শিক্ষার্থী হাসপাতালের প্রবেশ পথে অবস্থান নিয়ে চিকিৎসক, নার্স ও স্টাফদের গালিগালাজ এবং হামলা চালায়। তাদের মধ্যে কয়েকজনের হাতে ধারালো অস্ত্র ও লাঠি ছিল।

বেলা ২টার দিকে মেডিসিন বিভাগের মেডিকেল অফিসার ডা. দিলিপ রায়কে বেদম মারধর করা হয়। হামলাকারীরা হাসপাতাল ভবনের দিকে ইট-পাটকেল নিক্ষেপ করে। এসময় হাসপাতালের একজন কর্মচারী আহত হন।

ইন্টার্ন চিকিৎসকরা এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছেন, নিরাপত্তা নিশ্চিত না হলে তারা অনির্দিষ্টকালের জন্য কর্মবিরতি পালন করবেন। তারা ঘটনার উসকানিদাতা ও জড়িতদের ২৪ ঘণ্টার মধ্যে গ্রেপ্তারের দাবি জানিয়েছেন।

মিড লেভেল ডক্টরস অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি ডা. শাখাওয়াত হোসেন সৈকত বলেন, ‘চিকিৎসকের উপর হামলার কারণে হাসপাতালের চিকিৎসা কার্যক্রম ব্যাহত হয়েছে। তবে পুলিশি নিরাপত্তার সঙ্গে আমরা বিকেল ৫টা থেকে জরুরি সেবা চালু করেছি।’

হাসপাতাল পরিচালক ডা. মশিউল মুনীর বলেন, ‘চিকিৎসকদের নিরাপত্তা ও রোগীর স্বার্থে পুলিশি পাহারার মধ্যে তাদের কর্মস্থলে ফিরিয়ে আনা হয়েছে। চিকিৎসা বঞ্চিত রোগীদের জন্য জরুরি সেবা চালু করা হয়েছে।’

এআরএস

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর