মহাসড়কে ইজিবাইক চালালে কঠোর ব্যবস্থা : বসুনিয়া

শ্রীপুর (গাজীপুর) প্রতিনিধি
প্রকাশ: ১৯ আগস্ট ২০২৫, ২০:১০
-68a485c180c86.jpg)
ছবি : বাংলাদেশের খবর
দেশজুড়ে ৪০ লাখের বেশি থ্রি-হুইলার রয়েছে। এগুলোকে কেন্দ্র করে একটি বড় কমিউনিটি তৈরি হয়েছে, যেখান থেকে দুর্ঘটনা ও যানজটের মতো সমস্যার জন্ম হচ্ছে।
মহাসড়কে থ্রি-হুইলার চলাচল ‘সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ’ জানিয়ে গাজীপুর হাইওয়ে রিজিয়নের পুলিশ সুপার আ ক ম আক্তারুজ্জামান বসুনিয়া বলেছেন, স্থানীয় সিন্ডিকেট গড়ে মহাসড়কে এসব যানবাহন চালানোর চেষ্টা হচ্ছে।
তিনি সতর্ক করে বলেন, ‘মহাসড়কে থ্রি-হুইলার চলাচলে যারা জড়িত, তারা পুলিশ সদস্য, প্রভাবশালী গোষ্ঠী বা নামধারী সাংবাদিক—যেই হোক না কেন, তাদের তালিকা করা হয়েছে। সবার বিরুদ্ধেই কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’
মঙ্গলবার (১৯ আগস্ট) দুপুরে শ্রীপুরের মাওনা চৌরাস্তায় হাইওয়ে থানা পরিদর্শনে গিয়ে এসব কথা বলেন তিনি।
পুলিশ সুপার আরও বলেন, ‘রাস্তা সচল রাখা আমাদের কাজ। এজন্য আপনাদের সহযোগিতাও প্রয়োজন। মহাসড়কে নয়, আঞ্চলিক সড়কগুলোতে চলুন। সেখানে কেউ আপনাদের বিরক্ত করবে না। আর কেউ ডিস্টার্ব করলে আমরা ব্যবস্থা নেব।’
এ সময় মাওনা হাইওয়ে থানার ওসি আইয়ুব আলীসহ পুলিশের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
সোহেল/এআরএস