আলফাডাঙ্গায় চায়ের দোকানের আড়ালে মাদক ব্যবসা, ২ জনকে জেল-জরিমানা

আলফাডাঙ্গা (ফরিদপুর) প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২০ আগস্ট ২০২৫, ১৯:৫১

দীর্ঘদিন ধরে চায়ের দোকানের আড়ালে করতেন রমরমা মাদকের ব্যবসা। এমনকি দায় এড়াতে দোকানে স্থাপন করেছিলেন সিসি ক্যামেরা। অবশেষে প্রশাসনের জালে গ্রেপ্তার হয়েছেন সেই মাদক কারবারি। জব্দ করা হয়েছে সেই সিসিটিভি ক্যামেরা।
বুধবার (২০ আগস্ট) বিকালে ফরিদপুরের আলফাডাঙ্গা উপজেলার হেলেঞ্চাহাটি গ্রামে অভিযান চালায় জেলা মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর। এসময় মাদক সেবনরত অবস্থায় দুজনকে গ্রেপ্তার করা হয়। পরে ঘটনাস্থলেই ভ্রাম্যমাণ আদালত বসিয়ে ভিন্ন মেয়াদে দুইজনকে কারাদণ্ড দেওয়া হয়। একই সঙ্গে তাদের জরিমানাও করা হয়েছে।
দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন, উপজেলার হেলেঞ্চাহাটি গ্রামের মৃত. আতিয়ার মল্লিকের ছেলে চা ব্যবসায়ী টিটোল মল্লিক (৩৭) ও কঠুরাকান্দী গ্রামের আতিয়ার রহমানের ছেলে মেহেদী হাসান (২৬)।
খোঁজ নিয়ে জানা যায়, টিটোল মল্লিক দীর্ঘদিন ধরে চায়ের দোকানের আড়ালে ইয়াবা ও গাঁজার ব্যবসা করতেন। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এ কে এম রায়হানুর রহমানের উপস্থিতিতে টিটোল মল্লিকের চায়ের দোকানে আলফাডাঙ্গা থানা পুলিশের সহায়তায় অভিযান চালান জেলা মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর। পরে ইয়াবা সেবনরত অবস্থায় টিটোল মল্লিক ও তার সহযোগী মেহেদী হাসানকে গাঁজা সেবনরত অবস্থায় হাতেনাতে আটক করেন। এরপর অভিযুক্তরা তাদের দোষ স্বীকার করেন ও ভবিষ্যতে মাদকসেবন করবেন না মর্মে অঙ্গীকার করেন।
দোষীদের স্বীকারোক্তির ভিত্তিতে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইন ২০১৮ অনুযায়ী শাস্তিস্বরূপ টিটোল মল্লিককে ছয় মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড একইসঙ্গে ৫০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড অনাদায়ে আরও অতিরিক্ত দুই মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করা হয়। এছাড়া টিটোল মল্লিকের সহযোগী মেহেদী হাসানকে তিন মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড একইসঙ্গে ১০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড অনাদায়ে আরও অতিরিক্ত এক মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করা হয়। উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এ কে এম রায়হানুর রহমান তাদের এ দণ্ডাদেশ দেন।
এসময় উপস্থিত ছিলেন, জেলা মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের পরিদর্শক বেলায়েত হোসেন, উপ-পরিদর্শক সাইফুর রহমান, আলফাডাঙ্গা থানা উপ-পরিদর্শক শহিদুল ইসলামসহ জেলা মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের কর্মকর্তাবৃন্দ।
আলফাডাঙ্গা উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এ কে এম রায়হানুর রহমান বলেন, ‘গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জেলা মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর ও আলফাডাঙ্গা থানা পুলিশের সহায়তায় অভিযান পরিচালনা করে দুই জনকে জেল ও জরিমানা করা হয়েছে। একইসঙ্গে চা দোকানীর সিসিটিভি ক্যামেরা জব্দ করা হয়েছে। মাদকমুক্ত উপজেলা গড়তে এ ধরণের অভিযান অব্যহত থাকবে।’