Logo

সারাদেশ

চা দোকানে এক মাসের বিদ্যুৎ বিল এল ৩ লাখ টাকা

Icon

বাগেরহাট প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২৩ আগস্ট ২০২৫, ১৬:৪৭

চা দোকানে এক মাসের বিদ্যুৎ বিল এল ৩ লাখ টাকা

ছবি : বাংলাদেশের খবর

বাগেরহাটের ফকিরহাট উপজেলার লখপুর বাজারের ছোট চায়ের দোকানি অপূর্ব কুন্ডুর এক মাসের বিদ্যুৎ বিল এল ৩ লাখ ১ হাজার ৭৪৬ টাকা। বিলটি হাতে পেয়ে চায়ের দোকানির পরিবার দিশেহারা হয়ে পড়েছে। শুধু অপূর্ব কুন্ডুই নয়, পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির অনেক গ্রাহকের নামে এমন অস্বাভাবিক বিলের ঘটনা ঘটছে।

পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, এটি ভুলবশত ঘটেছে এবং সংশোধন করা হবে। বিলিং সহকারীকে শোকজ করা হয়েছে।

প্রতিবেদন অনুযায়ী, দোকানির বাবা মৃত্যুর পর দোকানটি পরিচালনা করছেন ছেলে অপূর্ব কুন্ডু ও তার স্ত্রী তপতী রানী কুন্ডু। দোকানে রয়েছে মাত্র দুটি বাল্ব, একটি ফ্যান ও একটি ফ্রিজ।

সাধারণত এই দোকানে মাসিক বিদ্যুৎ বিল ২৫০ থেকে ৫০০ টাকার মধ্যে থাকে। এর আগের মাসে মাত্র ১ হাজার ৮৭৬ টাকা অতিরিক্ত বিল এসেছে, যা ফকিরহাট জোনাল অফিসে কমিয়ে ৩১৬ টাকা করা হয়েছিল।

অপূর্ব কুন্ডু বলেন, ‘এই মাসের বিল হাতে পেয়ে আমরা হতবাক হয়ে গেছি। বিষয়টি জানাজানি হলে বিদ্যুতের কর্মকর্তা রাতেই এসে বিলটি নিয়ে গেছেন। বারবার এমন ভুল আমাদের জন্য ভোগান্তির কারণ হয়ে দাঁড়াচ্ছে। ভবিষ্যতে এমন ভুল যাতে না হয়, এজন্য উচ্চতর কর্তৃপক্ষের দৃষ্টি আকর্ষণ করছি।’

ফকিরহাট পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির উপ-মহা ব্যবস্থাপক (ডিজিএম) আনন্দ কুমার কুন্ডু জানান, ‘বিলিং সহকারীর ভুলে এমন ভুতুরে বিল হয়েছে। সংশোধনের পর দোকানিকে ৩১০ টাকার একটি বিল দেওয়া হয়েছে।’

উল্লেখ্য, ২০২৩ সালের ডিসেম্বর মাসে বাগেরহাট সদর উপজেলার বৈটপুর গ্রামের চা দোকানি তাইজুল ইসলামের নামে ১৩ লাখ ৮৭ হাজার ১৯৭ টাকার বিদ্যুৎ বিল আসে, যা প্রকৃতপক্ষে মাত্র ১৬২ টাকা ছিল।

শেখ আবু তালেব/এআরএস

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর